Преимущества заказа клининга

Интересные советы

Мало кому нравится наводить порядки в доме самостоятельно, особенно если речь идет о генеральной уборке. Часто бывает, что это занятие затягивается на целый день, отнимает много энергии и сил. Работающим людям тем более сложно выкроить даже несколько лишних часов, ведь выходные хочется посвятить другим, по-настоящему приятным занятиям. Хорошо, что сегодня вопрос уборки легко решить, достаточно обратиться в клининговую компанию.

Профессиональная уборка и ее особенности

Когда поступает заказ от клиента на наведение порядка в помещении, его принимают и выполняют опытные специалисты, имеющие в своем распоряжении весь необходимый инвентарь и моющие средства. Представители компании, которая занимается клинингом, пользуются профессиональной химией, полностью безопасной для человека. Эти средства не вызывают аллергических реакций и всегда обеспечивают качественный результат. Чтобы убрать пыль и простые загрязнения, пользуются различными мягкими тряпками, мойками, для выведения сложных пятен и плесени понадобятся специальные составы.

Моющие средства подбирают индивидуально, в зависимости от материалов отделки, количества и сложности загрязнений, особых требований. Если в доме или квартире есть пожилые, беременные, маленькие дети, важно использовать только гипоаллергенные составы. При обычной уборке можно выбрать неправильные методики чистки и окончательно испортить дорогие вещи. Представители клининговой компании гарантируют сохранность мебели, облицовки и декора, так как знают свойства разных материалов и умеют удалять любые загрязнения.

Что включает перечень профессиональных работ

Клининговые компании предоставляют широкий перечень услуг, чтобы обеспечить полный порядок и чистоту в любом доме или квартире. Проводят уборку также в офисах, производственных, коммерческих и любых других помещениях. Выполняются также следующие мероприятия:

  • одноразовая интенсивная уборка – например, после переезда, капитального, косметического ремонта;
  • постоянное, регулярное наведение порядка, в том числе каждый день, если есть такая необходимость;
  • генеральное устранение пятен и прочих загрязнений;
  • спецклининг: окна, фасасы, обеспыливание;
  • чистка матрасов любого типа, мягкой мебели.

Можно заказывать все работы полностью или по отдельности, например, только мытье окон или люстр.