Лето и наша красота

Красота и здоровье

Лето словно создано, чтобы подпитать кожу витаминами. В каждом доме изобилие ягод, зелени и овощей. Умело используя дары природы, можно на какое-то время забыть о посещении магазинов, торгующих косметикой, и подчеркнуть свою красоту и свежесть тем, что выросло на ваших грядках.

Начался сезон малины? Примерно половину стакана этой удивительной ягоды опустите в воду и удалите ложкой всплывший на поверхность сор. Затем аккуратно слейте воду и отожмите из ягод сок. Смешайте его с 2 столовыми ложками жирных сливок и нанесите на салфетку с прорезями для рта и носа. Держите маску на лице примерно 20 минут. Умойтесь водой комнатной температуры. Делайте маски через день.

Купите немного сливок для приготовления маски. Просто возьмите в равном количестве укроп и петрушку и мелко их порежьте. Залейте зеленую массу кипящими сливками. Оставьте на полчаса. Отожмите слега распаренную зелень и приложите к лицу на четверть часа. Не выливайте оставшиеся сливки. Они вам пригодятся для вечерней очистки кожи. Использовать их еще можно на протяжении 2 – 3 дней.

Распаренная петрушка, наложенная теплой на лицо, оказывает отбеливающий эффект и прекрасно справляется с пигментными пятнами. Для той же цели подойдет маска из свежего огурца. Его необходимо протереть и добавить к полученной массе немножко лимонного сока. Нанесите на лицо и смойте теплой водой через четверть часа. А каждое утро натирайте кожу лица, шеи и декольте огуречным соком.

Избавиться от пигментных пятен поможет отвар, приготовленный из лепестков календулы. 2 столовые ложки лепестков залейте стаканом кипятка и на медленном огне продолжайте кипятить примерно 10 минут. Этим отваром следует умываться ежедневно, утром и вечером. Можно также протирать пигментные пятна соком чистотела.

Свежая слива богата серой, которая выводит из организма шлаки. Если ежедневно вы будете съедать по несколько слив, то вскоре забудете об угревой сыпи.

Каждый день обтирайте кожу соком тех ягод и фруктов, которые на короткий летний сезон поселились в вашем холодильнике. А для усиления эффекта от применения свежих витаминов умывайтесь по вечерам молоком, разбавленным напополам водой.