Как правильно выбрать стульчик для кормления ребенка

Интересные советы

О выборе стульчика для кормления также выбирая мотоциклы для детей малыша задумывается каждая мама, когда приходит время для этой покупки. Это время наступает, когда вашему малышу исполняется 6-7 месяцев, и вы начинаете вводить первый прикорм в рацион ребенка.

В наличии такого стульчика у вашего малыша имеется и воспитательный момент.
Ребенок с детства приучается к своему индивидуальному месту, когда вся семья собирается за столом. Он наблюдает за взрослыми в семье и старается подражать им. Это приучает его к самостоятельности с самого раннего возраста.

Другим положительным моментом служит то, что ребенок не сидит на руках у взрослых и не мешает принимать пищу, а делает это самостоятельно. Сам учится держать вилку, ложку, учится пить из чашки.

Виды стульчиков для кормления

Многофункциональный стул. Это, как правило, модели 3в1.
стульчик для кормления. Эти модели стула вы можете легко превратить в ходунки, кресло-качалку, качели или парту. Но есть один минус, такие модели имеют большие габариты и соответствующий вес.

Стульчик-бустер. Эта модель ставится на стул. Преимущества в том, что он компактный и легкий. Часто такой стульчик имеет съемную столешницу.
Высокий стульчик на ножках. Это самая популярная модель. Просто двигается к общему столу.

Навесные стульчики. Этот вид крепится к общему столу. Он имеет ограничения по весу ребенка. Обязательно проверьте крепления.

При выборе стульчика, нужно уделить особое внимание правилам безопасности при нахождении в нем ребенка. Никогда не оставляйте ребенка одного без присмотра. Всегда проверяйте, пристегнут ли ребенок ремнями безопасности. Никогда не ставьте стульчик на наклонные и скользкие поверхности.

Этот предмет мебели следует выбирать с ремнями, чтобы ваш ребенок не выпал из него. Также у модели не должно быть острых углов. Желательно, чтобы у столешницы были бортики, чтобы частички пищи и крошки не падали на пол.

Стульчик должен быть устойчивым, с разделителем между ножек. Столешница должна легко сниматься, чтобы в нужный момент ее можно было помыть.

Материал, из которого сделан стульчик, должен быть легко моющимся. Следует учитывать, что пластмасса легче моется, чем дерево.

Сидение должно быть клеенчатое. Хорошо если у вашего стульчика несколько положений спинки и регулируемая подножка.