Edox – изысканные наручные часы из Швейцарии

Интересные советы

В переводе с древнегреческого Edox означает измерение времени. Эта швейцарская часовая компания, базирующаяся в Ле-Женеве, вошла в часовую промышленность еще в 1884 году, таким образом, ей уже почти полтора века. Несмотря на многократную передачу прав собственности, компания продолжает процветать благодаря своей приверженности инновациям и традиционной ручной сборке.

«Эдокс» — прекрасные модели класса «medium-luxury»

Сегодня компания Edox в первую очередь известна своими надежными водонепроницаемыми часами. И хотя она не такая популярная, как другие швейцарские часовые бренды, к концу этой статьи вы поймете, что «Эдокс» действительно может предложить множество отличных моделей. Для этого мы познакомим вас с тремя самыми популярными коллекциями:

  1. Chronorally. Коллекция Chronorally была выпущена в ознаменование партнерства Edox и FIA WRC (чемпионата мира по ралли Международной автомобильной федерации). Таким образом, бренд «Эдокс» стал официальным партнером WRC по хронометражу. Соответственно, часы Chronoally созданы для того, чтобы оставаться максимально точными и функциональными даже в условиях экстремальных гонок. У них титановый корпус размером 48 мм с легко читаемым циферблатом. Однако часы Chronorally не будут лучшим выбором с точки зрения водонепроницаемости, поскольку она составляет всего 100 метров. Посмотреть лучшие модели из данной линейки вы можете по ссылке: https://vector-d.ua/edox.
  2. Grand Ocean. Если вам нужны часы для занятий экстремальными водными видами спорта, стоит обратить внимание на коллекцию Grand Ocean. В этих часах гармонично сочетаются качество и стиль. Они не просто элегантны, они также точны, надежны и содержат множество функций, необходимых для регат, яхтинга и других подобных гонок. Что касается водонепроницаемости, вы также не будете разочарованы, потому что они подходят для глубины до 500 метров.
  3. Les Vauberts. Если предыдущие относились к спортивному стилю, то данная коллекция отличается своей изящностью и элегантностью. Она названа в честь небольшого района недалеко от Ле-Женевеса, где люди работали фермерами в летний сезон, но становились часовщиками в зимние месяцы.

На этом, конечно же, каталог компании не заканчивается. На сайте официального интернет-магазина Vector D вас ждут и другие топовые модели по самым приятным ценам.

Действительно ли бренд Edox так хорош?

Можно с уверенностью заявить, что «Эдокс» — это не просто хорошие, а отличные часы. Швейцарский часовой бренд Edox обычно сравнивают с Tag Heuer и Omega. Но если вы спросите часовых энтузиастов, многие из них скажут, что «Эдокс» значительно лучше, чем упомянутые конкуренты.