Эстетическое тейпирование лица. Как выглядеть моложе без пластической операции?

Красота и здоровье

Об этой эффективной и недорогой методике подтяжки тканей лица и шеи давно знают за рубежом. У нас о данной косметологической процедуре наслышаны немногие, она еще не приобрела широкую популярность и применяется довольно редко.

А совершенно напрасно! Благодаря тейпированию можно справиться с возрастными изменениями, столь огорчительными для любой женщины. Эта процедура способна подарить отличный омолаживающий эффект, сократить провисание кожи, разгладить морщинки у глаз, на щеках и в области рта. При этом она доступна по цене и несложна в исполнении. Ее можно проводить даже в домашних условиях!
Метод эстетического тейпирования состоит в том, чтобы при помощи специальных пластырей — «тейпов» — зафиксировать на время кожу вдоль так называемых массажных линий и других проблемных зон, требующих подтяжки. Ткани фиксируются пластырем в том положении, в котором им надлежит быть в молодом возрасте. Процедура подтяжки кожи способствует расслаблению спазмированных мышц лица, улучшает циркуляцию крови. Эту же методику применяют специалисты-кинезиологи с целью избавления пациента от головных болей. Западная косметология уже оценила по достоинству преимущества эстетического тейпирования. Благодаря тейпам, кинезиологическим медицинским пластырям нового поколения, она дает замечательные результаты и способствует омоложению лица. Тейпы отлично фиксируют, защищают и поддерживают кожу и другие ткани. Это их свойство высоко ценится западными, и особенно американскими, косметологами.
Тейпирование помогает бороться с дряблостью
Для чего нужно эстетическое тейпирование, спросите вы. Попробуйте провести несложный тест. Посмотрите на свое отражение в зеркале. Попробуйте слегка поднять кожу над ушами вверх при помощи указательных пальцев. Вы заметили, как улучшился ваш внешний вид, разгладились морщинки, подтянулся овал лица? А теперь отпустите. Если вы видите разительную перемену в худшую сторону, тогда тейпирование для вас! Оно направлено на то, чтобы бороться с дряблостью, возрастным провисанием кожи. Осуществлять процедуру можно как в дневные часы, наклеивая тейпы и оставляя их на проблемных участках кожи в течение небольшого отрезка времени (час-два), так и позволяя себе спать с пластырями на лице всю ночь. Важным моментом является то, что пластырь после процедуры должен сниматься только по направлению лимфотока. Процедура дает хорошие результаты, сравнимые с дорогостоящими и болезненными косметологическими процедурами, предлагаемыми салонами красоты и клиниками эстетической медицины. При этом она доступна по цене, не дает осложнений и совершенно безболезненна. Тейпирование проводится курсами. Даже одного сеанса хватит, чтобы заметить положительный эффект! Если взять данную методику омоложения на вооружение и применять как обязательную процедуру ежедневного ухода за своим лицом, то результаты будут впечатляющими.
Благодаря регулярному «пластырному лифтингу» можно разгладить морщины в области лба, мелкие морщинки у глаз, сделать менее заметными носогубные складки, подтянуть овал лица. Большего эффекта можно добиться, применяя кроме тейпирования косметический массаж и другие процедуры красоты. Помимо этого достичь улучшения во внешнем виде можно, отказавшись от привычки бурно выражать эмоции посредством мимики. Применение мер и косметических процедур в комплексе поспособствует достижению желанной цели — выглядеть моложе.