Уход за кожей тела после 30

Красота и здоровье

Человек растет до двадцати пяти лет, растут и органы, в том числе и кожа, и вследствие чего кровь распределяется в теле одинаково. С 25 лет в организме процессы протекают медленнее, и коже недополучает необходимое количество кислорода и питательных веществ. Ухудшение кровообращения является основной причиной старения и увядания кожи. Это, конечно, печально, но процесс старения человеку остановить невозможно, но можно предотвратить его последствия. Чтоб поддержать красивый цвет кожи, ее гладкости и подтянутости необходимо не только занятия спортом, также важно своевременно помогать коже посредством внешнего ухода за ней. Достаточно лишь правильно выбрать средства.

Грубая очистка кожи.
Старые клетки кожи постоянно отмирают, так как кожа непрерывно обновляется. Это закономерный процесс. В совершенстве отмершие клетки должны удаляться с кожи самостоятельно. Но неблагоприятные внешние факторы (экология, косметика
dr spiller ) делают этот процесс невозможным. Поэтому коже необходима помощь в удалении отмерших клекот. В этом случае используют скрабы и пилинги.
Кожа как бы наслаивается, шелушится и, согласитесь, — выглядит безобразно. А чтобы этого не произошло — ее необходимо очищать. Для этого достаточно периодически (1-2 раза в неделю) делать скраб для лица в домашних условиях.
Эти средства состоят из сметанообразной основы и твердых частиц, которые непосредственно оказывают очищающий, массажный эффект. Особое место в помощи коже занимают антицеллюлитные скрабы. В их составе твердыми веществами чаще всего выступают молотые зерна кофе. Именно они и действуют активно на проблемные зоны. Для закрепления результата необходимо использование крема антицеллюлитного.

Питание и увлажнение кожи.
За питание и увлажнение кожи отвечают крема, бальзамы, масла. При этом важно помнить, что при выборе средств не стоит гнаться за универсальными средствами, которые смогут и увлажнять, и питать кожу. В ночное время мышцы расслабляются, улучшается кровообращение. А значит в ночное время усваивание веществ происходит гораздо лучше. Поэтому главное назначение ночных кремов это питание и восстановление клеток кожи. То есть не стоит на ночь использовать увлажняющие крема, масла и бальзамы для тела.
Не стоит забывать о маслах. В современном обществе их использование стало более частым. Их добавляют в ванны, маски, скрабы. Так масло грейпфрута помогает при борьбе с целлюлитом, лавандовое масло освежает, способствует глубокому обновлению и омоложению кожных покровов и так далее.
Также для ухода за телом используют маски, как и при уходе за лицом. Маски, как и скрабы можно приготовить самостоятельно либо приобрести в магазине. Главное точно знать как эффект должен быть достигнут, чтоб использовать нужные компоненты.

Мягкое очищение кожи.
При выборе геля или мыла для душа очень важно помнить про то, что этот вид продукта зависит от типа кожа. Так, обладательницам сухого типа кожи лучше отказаться от мыла, так как после его использования кожа более подвержена шелушению. Для предотвращения сушения и шелушения кожи необходимо приобрести гель.
Для жирной кожи лучше выбрать мыло, которое будет нейтрализовать баланс кожи. При этом в случае использования мыла с антибактериальными веществами, то можно не переживать о возможных высыпаниях на коже. Так же как и для лица, гели для душа должны быть дневными (или утренними) и ночными. Утренние должны бодрить, а вечерние – наоборот успокаивать. За эти свойства в кремах и гелях отвечают ароматические добавки.

Гигиена.
Чтобы кожа была светлой и подтянутой важно соблюдать личную гигиену ежедневно. То есть нужно принимать душ с гелем или мылом ежедневно, устраивать очистку коже с помощью скраба 1-2 раза в неделю, увлажнять и питать каждое утро и вечер.
Важно помнить, что привести кожу в отличное состояние возможно только при условии соблюдения личной гигиены ежедневного. Некоторым это замечание может это показаться абсурдным, но после тяжелого рабочего дня или отличного корпоратива, к сожалению, далеко не все представительницы прекрасного пола снимают макияж, а о душе можно и промолчать. А кожа при этом требует ухода ежедневно!

Уход за кожей зимой и летом.
Из курса биологии всем известно, что кожа защищает организм от воздействия внешних факторов. Поэтому зимой и летом коже как раз и достаются все погодные прелести.
Для защиты кожи летом нужно использовать солнцезащитные кремы с высоким уровнем SPF. Не стоит пренебрегать кремами после принятия солнечных ванн. Под действием ультрафиолетовых лучей кожа сохнет, поэтому ее нужно обязательно увлажнять сразу после загара.
Зимой кожу тоже стоит увлажнять и питать. Тут важно помнить, что зимой следует предусмотреть нанесение крема за определенное время до выхода на улицу (минимум двадцать минут).

Результат можно сделать один. Чтоб кожа радовала каждый раз необходим постоянный уход за ней. Нужно грамотно подбирать средства для ухода за кожей, учитывая тип кожи, время года и даже суток. И как бы сильно не устали от работы или корпоратива нужно обязательно сходить в душ, смыть осадки дня и дать коже дозу питания на ночь. В таком случае, кожа будет благодарна и отвечать безупречным видом.