Подбор площадок для размещения статей

Интересные советы

Невозможно представить продвижение сайта без размещения различных материалов на тематических площадках. Необходимо понимать, где лучше всего опубликовать тексты. К выбору площадок важно подойти с максимальной серьезностью. Иногда, даже разместив статьи на нескольких десятках ресурсов нельзя рассчитывать на оптимальный результат.

Сегодня в сети функционирует множество площадок, зарекомендовавших себя с идеальной стороны. Можно сделать акцент на биржах. Их ежедневно посещают тысячи пользователей, являющихся целевой аудиторией. Это люди, которые много времени проводят в сети интернет и часто приобретают тут товары, заказывают услуги. Выбор подобных ресурсов достаточно большой и многие из них, функционируя свыше 5-7 лет, приобрели безупречную репутацию. Важно учитывать следующие аспекты при определении площадки:

  • разумное количество внешних и внутренних ссылок на ресурсе, без откровенного перевеса в ту или иную сторону;
  • минимальный возраст – не менее года, а еще лучше рассматривать площадки, функционирующие свыше 3-5 лет;
  • тИЦ не должен быть нулевым, а начинаться со значения от 30;
  • тематика ресурса и площадки должны совпадать, ведь тогда совпадает и целевая аудитория;

Раскрутка сайта подразумевает также покупку доноров. Ни в коем случае нельзя на них экономить. Ровно так, как и нет смысла переусердствовать в данном плане. Не надо рассматривать ссылки на откровенно дешевые рекламные площадки. Как показывает практика, будут попросту потрачены деньги, пускай относительно и не большие. В то же время, надежда на дорогостоящую площадку тоже далеко не всегда себя оправдывает. Тут необходимо уметь найти золотую середину (как это делает компания site-ok.ua). Оптимальный вариант – разбавлять ссылочный профиль, приобретая как дешевые, так и дорогие варианты.

Важно еще правильно размещать статьи на площадках. Многие делают ошибку, когда публикуют в течение нескольких дней откровенно много материала. Это неправильно, ведь потенциальный клиент все равно не будет читать все эти тексты. Необходимо публиковать постепенно. После размещения статьи немного времени надо потратить на то, чтобы убедиться в их индексации поисковиками. Но, самый главный урок, который надо вынести – не надо брать, как говорится, качеством. Лучше отобрать несколько, но эффективных площадок и наслаждаться полученным результатом, о чем скажет любой специалист.

Источник: https://site-ok.ua/