Налет на зубах. Что выбрать: отбеливание или профессиональная чистка?

Красота и здоровье

Многочисленные вредоносные организмы скапливаются на зубах, создавая налет, который формируется во рту человека ежедневно. Каждый день мы удаляем его с зубов, не только для того, чтобы сохранить их здоровыми, но и белоснежными. Но своими усилиями избавиться от давнего налета на зубах невозможно.
Этапы формирования
1. Первые 4 часа после чистки зубов. За это время насчитывается миллион бактерий.
2. Следующие 3 часа. Бактерии достигают десяти миллионов и начинает образовываться небольшой мягкий налет. Выделяются кислоты, которые разрушительно влияют на зубную эмаль и являются распространенной причиной образования кариеса.
3. Если не производить чистку 8 часов подряд, то формируется структура налета и он становится хорошо виден.
Если после с последней чистки зубов проходят сутки и мягкий налет не счищается, то начинается его преобразование в бляшку. Места, которые мало контактируют с языком, считаются благоприятными для налета – это неровности на зубных тканях или промежутки между зубами. Твердый зубной налет предпочитает располагаться на шейки зуба и внутренних поверхностях резцов. Эти же места являются труднодоступными для большинства щеток товары производителя Curaprox, и им обычно всегда уделяется меньше внимания при гигиенических процедурах.
Какими цветами может быть зубной налет?
1. Черным. У детей черный налет сигнализирует о патологических состояниях. У взрослых же причина кроется в нескольких факторах: чрезмерное употребление кофе, алкоголя, сигарет, наркотиков или наличие аллергии. Такой налет удалить может врач, так как помимо избавления от черного цвета на зубах, нужно устранять причину.
2. Желтым. Желтизна может быть выраженная, тогда это говорит о том, что в организме человека присутствует очень много минеральных веществ. Налет данного цвета всегда мягкий и поддается чистке, здесь поможет косметика https://tereza-shop.com.ua/ru/catalog/curaprox/ Но также может быть другая причина пигментации, ее стоит искать, если налет чистке не поддается.
3. Белым. Данный вид налета несет наименьший вред. Он удаляется без особого труда и не причиняет никакого вреда, если удаление произведено вовремя. Несколько причин формирования белого налета: отсутствие достаточного количества витамин, употребление только мягкой пищи или наличии недостаточной гигиены.
4. Коричневым. С коричневым налетом мучаются обычно курильщики или любители кофе, а также крепкого черного чая. Если с налетом не боролись продолжительно время, то убрать его сможет только профессионал.
5. Красным, зеленым или оранжевым. Таким налетом страдают в основном дети и подростки. Данные цвета предупреждают о грибковой инфекции. После лечения грибка данный вид налета исчезает сам собой.
Есть множество советов о том, как избавиться от налета в домашних условиях. Но важно обратиться к специалисту, потому что причина может скрываться в патологии. Профессиональная чистка гарантирует результат эффективнее, чем использование средств народной медицины. В руках каждого человека проводить профилактику от налета и следить за своим здоровьем.