Как готовить водоросли по-азиатски

Интересные советы

В азиатской кухне многие ингредиенты используются не только из-за вкусовых качеств, но также за счет полезных свойств. Это касается непосредственно водорослей нори, вакаме, комбу. В интернет-магазине Asia Foods продукция представлена в сушеном виде. После подготовки ингредиенты можно применять в разных рецептах.

О том, в чем польза водорослей, и как их готовить, мы поговорим в статье далее. Консультанты магазина порекомендуют лучшие рецепты и способы употребления полезного продукта.

Азиатские водоросли нори, вакаме, комбу

В водорослях нори, вакаме, комбу содержатся ниацин, тиамин, йод, кальций. Продукт обладает антиоксидантными свойствами, что способствует выведению шлаков из организма. Систематическое употребление стимулирует регенеративные процессы.

Среди прочих преимуществ использования азиатских водорослей можно назвать:

  • совместимость с различными видами специй, пряностей, соусов;

  • наличие собственных вкусовых и ароматических свойств, которые гармонично сочетаются с другими ингредиентами;

  • простоту приготовления.

Нори, вакаме, комбу можно использовать в разных блюдах. Самый простой вариант — в качестве гарнира к роллам, сашими. Водоросли также часто применяются как заправка к супам мисо. Среди прочих вариантов употребления также стоит назвать:

  • нарезанные на мелкие кусочки ножницами как приправа к салатам, мясу, рыбе, овощам;

  • в качестве основы для бульона;

  • для приготовления пасты для намазывания бутербродов;

  • в тертом виде для придания тесту особого аромата и оттенка.

Водорослями можно также заменять яичный желток, за счет их связующих свойств. Это часто востребовано в вегетарианских рецептах.




Где приобрести водоросли для азиатских блюд

Водоросли по-азиатски готовить несложно и быстро. Нори, вакаме, комбу пригодны для самых разных способов применения, вплоть до десертных блюд. Продукция собрана и обработана по правильной технологии, поэтому в продукте сохраняются отличные вкусовые качества.

Всегда можно обратиться за помощью к консультантам магазина. Они точно знают какие виды водорослей, для чего лучше всего подходят. Всегда лучше приобретать товары в специализированных точках, где можно узнать полезную информацию о продукции и способах ее применения. Пробуйте новые блюда и рецепты, которые порадуют не только потрясающим вкусом, но и принесут пользу организму.