Зачем нужны когтеточки для кота?

Интересные советы

Многие владельцы котов всегда сталкиваются с проблемами испорченной мебели, штор и обоев, когда кошка начинает точить свои когти. Из-за такой причины многие люди отказывают себе в удовольствие иметь пушистого друга. Но производители не остались в стороне и постарались помочь в этом вопросе. Они создали уникальные и качественные когтеточки, которые позволили животным не только точить свои когти, но и при этом забыть о порче окружающего имущества.

Как только когтеточки появились на отечественном рынке, многие пользователи отнеслись к ним скептически. Все дело в том, что большинство просто не верят в эффективность этих товаров, поэтому и не желают тратить на них деньги. Но это все заблуждения. Все кто решился на такую покупку, отмечают, что коты действительно перестали портить все вокруг и процесс точение когтей стал заключаться только в отведенном для этого месте.

Когтеточка для котенка очень необходима. Этот тип аксессуара не только позволит поддерживать когти в нужной форме, но и даст питомцу весело проводить свой досуг, когда с ним никто не может поиграть. Правда для этих целей рекомендуется покупать целый комплекс с разными игрушками и когтедралками.

При выборе соотвественного вида когтедралки, важно обращать внимание на разные параметры, в том числе и на особенности интерьера в помещении. Сами изделия могут быть созданы из разных материалов, а также иметь всевозможные формы и оформления.

Когтеточки-столбики станут незаменимым атрибутом для проведения ежедневных ритуалов тем животным, которые привыкли точить когти об вертикальные поверхности. Изделия обладают красивым внешним видом, а значит, впишутся в любой дизайн комнаты.

Если обращать внимание на подвесные модели, тогда нужно будет приготовиться, что их обязательно придется крепить к нужному месту. Особенность этих когтедралок в том, что они станут отличным вариантом именно для игривых котов, которым не сидится на месте.

Не менее популярным и востребованным сегодня считаются специальные игровые комплексы. Особенность этих моделей в том, что они позволяют котенку или взрослой кошке весело проводить свой досуг, еще и быстро выполнять свои ежедневные ритуалы. К недостаткам можно отнести большую стоимость и габаритность товара.

Выбрать подходящие типы когтеточек, необходимый лоток, миску для кошки, поилку и многое другое можно в интернет-магазине zoomagazin.dp.ua. В ассортименте товаров каждый покупатель отыщет для своего любимца требуемые аксессуары и приспособления для животного.