Как правильно выбрать качественную мужскую обувь, которая прослужит не один год? Раскрываем наиболее важные нюансы

Стиль и мода

В современных магазинах мужская обувь представлена большим количеством моделей. С одной стороны, это позволяет мужчинам выбирать то, что им нравится. С другой стороны, в процессе подбора оптимального варианта возникает немало трудностей.

На что обратить внимание в процессе покупки обуви?

Прежде чем купить мужскую обувь, необходимо определиться со временем года, в которое она будет носиться. Для лета подойдут сланцы и сандалии, для весны – мокасины и слипоны, для осени – туфли и кеды, для зимы – утепленные кроссовки и ботинки. Кстати, все эти виды обуви есть в нашем каталоге – с ценами и подробными описаниями.

Второй момент, который заслуживает внимания – размер. Он должен соответствовать той системе, которая используется в России. То есть обувь европейского или азиатского производства может маломерить или, наоборот, быть слишком большой. Для решения этой задачи следует воспользоваться размерной сеткой (таблицей).

Наш магазин обуви не только предлагает комфортные мужские модели для любого сезона и случая жизни, но и помогает определиться с выбором. Каждое изделие содержит подробное описание, которое упрощает данный процесс, а также стоимость. Доставка организована в Харькове, Киеве и других городах Украины.

Критерии выбора

Роль также играют следующие параметры.

  1. Материал изготовления. Обувь сегодня производится из натуральных материалов, к которым относится кожа, замша, нубук, в летних моделях используется еще и текстиль. Тем не менее, современные производители предлагают достойную альтернативу натуральному сырью – эко-кожу, которая стоит дешевле, а по качеству ничем не уступает натуральному материалу.
  2. Дизайнерское оформление. Чтобы образ был гармоничным, подбирать мужскую обувь рекомендуется в одном стиле и тоне с ремнем. Важно обратить внимание на наличие декоративных деталей – ремешков, заклепок, молний, вставок из другого материала и т. д.
  3. Особенности конструкции. Речь идет о типе подошвы, степени открытости/закрытости модели, характере застежек. Если рост у мужчины невысокий, подойдет обувь на небольшом каблуке или утолщенной подошве. Такую обувь принято покупать «на выход», для посещения торжественных мероприятий. Закрытая обувь актуальна зимой и осенью, открытые модели подходят для теплого времени года. Вариантов застежек может быть несколько, самые распространенные в мужских изделиях – шнурки и молнии.
  4. Функциональное назначение. В зависимости от этого параметра выделяют нарядную, повседневную, спортивную, теплую мужскую обувь. Поэтому перед выбором нужно понять, для каких именно целей она будет использоваться – для повседневной носки, спорта, «выхода в свет» и т. д.

Недорогая мужская обувь в широком ассортименте представлена в магазине Ditto.ua. Каждая модель имеет оригинальный дизайн и непревзойденное качество. К тому же мы регулярно проводим акции и распродажи, в рамках которых можно купить идеальные модели по еще более выгодным ценам.