Пластическая хирургия

Интересные советы

Мало кто знает, что пластические операции проводились уже много столетий назад. Издавна каждый, кто имел какие-либо изъяны на лице, стремился от них избавиться, тем более если речь шла об уродстве. В связи с этим пластическая хирургия как наука постоянно развивается, обогащаясь все более совершенными методами и средствами, если вам нужна качественная пластическая хирургия обратитесь в клинику Златадерма

Хирург-пластик устраняет мелкие изъяны на лице, пигментные пятна после беременности, расширенные сосуды, различные опухоли, проводит исправления врожденных и полученных в результате травмы деформаций носа, оперирует оттопыренные уши или мешки под глазами, ликвидирует признаки старения на лице и шее, делает гладкой кожу, которая в результате возраста, болезни или дурных привычек утратила свою эластичность, ликвидирует жировые подушки.

Так оперативное вмешательство возвращает, хотя и временно, молодость и красоту.

Большинство косметических операций проводится под местным наркозом, без большого риска. Они по существу безболезненны, а швы располагаются так, что непрофессионал их и не обнаружит. Однако изменение выражения лица после пластической операции может быть неожиданным и для больного, и для окружающих.

Это требует известной осторожности. Например, исправление носа порой лишает лицо своеобразия, и, несмотря на хорошо проведенную операцию, ее результаты не будут удовлетворительны. Поэтому очень важно при пластических операциях учитывать общее впечатление. Выравнивание морщин у женщин, возраст которых явно поступает в фигуре, походке и во всем поведении, не поможет, лицо будет казаться маской. Эстетическое вмешательство требует большого воображения хирурга и понимания со стороны пациентки.

Пластическая операция не избавляет женщину от заботы о своей внешности. Кожа, искусственно натянутая, требует тщательного ухода и бережного обращения. Иначе через короткое время вновь выступят все старые изъяны, и, следовательно, хирургическое вмешательство окажется напрасным. Естественное ослабление кожи и усиление дряблости увеличивается с возрастом, несмотря на проведенную операцию. Профилактика и здесь является наилучшим залогом успеха.