Какие контейнеры подойдут для овощей и ягод

Интересные советы

Реализация овощей, фруктов и ягод достаточно рискованный бизнес, так как данные продукты питания являются скоропортящимися и достаточно «уязвимыми» к внешним повреждениям и условиям хранения. Одноразовые пластиковые контейнеры для овощей, фруктов и ягод позволяют продлить срок реализации свежих продуктов, ведь они не теряют форму и не деформируют содержимое. Также универсальные упаковки выгодны и для покупателей, ведь они упрощают транспортировку и делают процесс покупки максимально комфортным.

Компания «Плюс-Пак Украина» https://plus-pack.com.ua/g14807608-upakovka-universalnaya предоставляет возможность заказать универсальные пластиковые контейнеры для овощей, фруктов и ягод в оптовых масштабах по привлекательной стоимости.

Как выбрать пластиковые контейнеры для овощей и ягод

Одноразовые пластиковые контейнеры заслужили доверие у многих предпринимателей. Их используют не только для овощей, фруктов и ягод, но и для зелени или орехов. И это неудивительно, ведь универсальные упаковки практичны, подходят для длительной транспортировки и являются надежной защитой продуктов питания от нежелательной деформации при встряске или внешних повреждений.

Выбрать подходящие пластиковые контейнеры, которые подойдут именно для овощей и ягод достаточно просто. Производители предлагают широкий модельный ряд упаковки, отличающейся по размерам, объему и виду конструкции, однако все они имеют нечто общее:

  • отличаются высоким качеством изготовления;

  • позволяют оценить качество и свежесть фруктов, овощей или ягод благодаря прозрачному материалу;

  • могут комплектоваться крышкой, которая является дополнительной защитой продуктов от воздействия негативных внешних факторов.

Универсальные пластиковые контейнеры предпочитают за их удобство и надежность в эксплуатации. Они различаются по типу конструкции и бывают неразъемными (в форме «ракушки»), под запайку или со съемной крышкой. По форме, для упаковки фруктов, овощей и ягод, чаще всего используют прямоугольные изделия. Какую бы модель одноразовой упаковки вы не выбрали, помните, индивидуальная расфасовка продуктов — это первый шаг к тому, чтобы выделиться на витрине магазина, а остальное — дело вкуса.

Основные характеристики одноразовых универсальных контейнеров для еды

Покупка одноразовой продукции для упаковки пищевых продуктов от проверенного поставщика сможет гарантировать соответствие истинных характеристик изделия, заявленной информации на упаковке. Среди данных, которые важно знать об универсальных пластиковых контейнерах, можно выделить то, что они:

  • изготовлены из безопасных материалов, таких как ПВХ, полипропилен, полистирол, полиэтилен;

  • отличаются конструкцией и качественным пластиком, которые способствуют сохранению жесткости при нагрузках.


Качественная одноразовая упаковка для овощей и ягод — это незаменимый инструмент для тех, кто реализует такую «чувствительную» к внешним факторам продукцию. Широкий ассортимент позволяет подобрать универсальные пластиковые контейнеры исходя из ваших потребностей и требований бизнеса.