Как сбросить вес на кефирно-фруктовой диете

Готовим тело к лету

Кефирно-фруктовая диета не наносит вреда организму и психике, позволяя лакомиться вкусными и сладкими фруктами практически в неограниченном количестве. Но, выбирая ингредиенты для диеты, следует подбирать фрукты на каждый день с учетом их калорийности.

Винограда и бананов должно быть меньше, чем яблок, груш или слив. Еще одно важное условие – соблюдать пределы насыщения. Потреблять фрукты следует в количествах, достаточных лишь для утоления голода, а переедание в этом случае может стать причиной возникновения проблем с органами пищеварения. Допустимо употребление в пищу овощей в сыром или обработанном виде (отваренных или приготовленных на пару). Если чувство голода сильно, и соблюдать условия диеты сложно, допускается употребление чистой воды и не более 1-2 стаканов чая в день.

Кефир должен быть обезжиренным, и его суточное количество составляет 2 литра. Начинать утро и завершать день следует стаканом кисломолочного продукта, а в течение дня нужно питаться фруктами. Заранее проработанный план, в котором расписаны этапы принятия пищи (время, количество и тип продукта), поможет контролировать потребление фруктов и питаться приблизительно в одно и то же время. Распределите приемы пищи, которых должно быть 6 или 7 в течение дня, равномерно.

Добиться соблюдения основных принципов кефирно-фруктовой диеты несложно, нужно лишь следить за тем, чтобы кроме разрешенных продуктов в организм не попадала еда другого состава.

Соблюдение диеты потребует приложения максимальных усилий только в начале курса, далее процесс пойдет значительно легче. Длительность кефирно-фруктовой диеты не должна превышать 6 дней. Этого времени достаточно для того, чтобы «разгрузить» организм и избавиться от 3-5 килограммов лишнего веса. Людям, не страдающим избыточным весом, подобную диету можно соблюдать 2-3 дня. За это время организм избавится от накопленных шлаков и токсинов.