Залог хорошего кальяна

Интересные советы

Курение кальяна довольно молодое пристрастие на просторах нашей страны. Разница между курением кальяна на Востоке и в нашей стране. На востоке это целый обряд, а у нас приятное время препровождение. Для нас курение кальяна это то же по своему философия, но уже со своими нотками.

Мужское и женское предпочтения в курении.

Когда мы готовим кальян, то мы стремимся достичь качественного результата. Нам значимо то, что мы курим и поэтому не стоит забывать, что неотъемлемой частью качественного результата является табак, который вы засыпаете в кальян. На рынке большой выбор табака и поэтому сделать правильный выбор довольно сложно. Многие девочки предпочитают курить табак с фруктовым вкусом, с нотками цитруса. Такой вид можно найти в линейке serbetli табак. Данный вид табака выпускает турецкая компания, которая на рынке уже более 15 лет и при этом зарекомендовала себя как изготовитель качественного товара-табака. Табачная смесь изготавливается из качественного натурального табака и качественных ароматизаторов. Главное отличие товара данной компании является пропитка табачных листьев медом. За счет такой пропитки исчезает горечь табачного листа и придает табаку приятный вкус и аромат. А вот предпочтения мужчин разнятся с женскими и поэтому они предпочитают более степенные вкусы такие как бренди, вишня. Все это вы сможете найти у другого производителя, который не первый век находится на рынке — нахла . Компания предлагает не только обычные ароматы, но и миксы, которые редко встретишь у других производителей. За столь длительное время изготовления табака, компания заняла одно из лидирующих мест на рынке.

Если вы новичок и в первый раз решили покурить кальян, и не знаете что именно выбрать, лучше посоветоваться с друзьями или с кальянщиком, может у него есть свой фирменный, который может вам понравиться.

Если вы стали обладателем кальяна, то вам стоит научиться, как правильно им пользоваться. Не забудьте купить табак, желательно несколько ароматов, табак для кальяна. Сначала вам стоит знать, что перед тем как забивать кальян табаком его необходимо помыть. После чего просушите, соберите и можете начинать процесс приготовления кальяна. Более полную информацию вы можете найти на просторах интернета. Вам понабиться 15-20 грамм табака, количество зависит от размера чаши для табака. Порежьте табак, так чтоб он плотненько лег в чашу. Сделайте посередине в чаше отступ от фольги. Потом положите 2-3 раскаленных угля и подождите несколько минут. Не всегда хочется заниматься таким длительным процессом дома, тогда вам стоит посетить кальянную или кальян-бар.

Угли, тоже не маловажная часть курения кальяна.

Угли тоже стоит выбирать, а не просто покупать первые попавшиеся. Вам стоит знать, что угли бывают нескольких видов:

— кокосовый,

— оливковый,

— лимонный,

— древесный,

— химический,

— электрический.

Если все подобрано вам по вкусу, то вы получите колоссальное удовольствие от курения кальяна. Только не забывайте, что курение кальяна это тоже курение. А как известно: «Курение вредит вашему здоровью!»