Секреты ухода за кожей.

Красота и здоровье

Женщины хотят быть молодыми и привлекательными. Для этого нужно следовать правилам по уходу. Во—первых определить тип кожи. Известными считаются четыре типа: сухая кожа, комбинированная, нормальная и жирная. Потом правильно подберите косметику а сделать это можно в интернет магазине ciaobella, перейдите по ссылке и ознакомьтесь с товарами ISNTREE.

Типы кожи

Жирная кожа. Кожа толще, поры хорошо видны и расширены. Она имеет жирный блеск, за счёт этого собирается пыль и грязь, последствия угревые высыпания на коже. Но есть и плюс из-за толщины кожи и защиты от пересыхания, жирная кожа не склонна к морщинам.

Сухая кожа. Тонкая структура, прозрачная и имеет матовый цвет. Подвергается раздражению, шелушится и присутствует чувство стягивания. На такой коже быстрее проявляются морщины. Кожа нуждается в уходе и чувствительна к средствам для снятия макияжа и воде.

Нормальная кожа. Ровный цвет лица, эластичная и мягкая кожа, отсутствует раздражение, нет морщин, уменьшенные поры. Нужно умываться, очищать, тонизировать и увлажнять кожу средствами для нормального типа кожи.

Комбинированная кожа. Распознаётся этот тип тем, что жирные зоны на лбу, носу, подбородке и нормальная кожа на щеках. Расширенные поры. Склонна к высыпаниям. Нужен усиленный уход. Очищать, тонизировать и питать кожу средствами для комбинированного типа.

Правила ухода

Чтобы защитить кожу, нужно очищать и увлажнять её. Делать это следует утром и вечером. Утром очищать, тонизировать и увлажнять, а вечером питать кожу.

Итак:

  • регулярный уход за кожей;
  • всегда смывать макияж;
  • наносить средства косметические правильно;
  • подбирать косметику по типу кожи;
  • умываться тёплой водой;
  • не умываться обыкновенным мылом, оно сушит кожу;
  • правильно вытирать лицо полотенцем после умывания. Промокнуть и не тереть;
  • не пользоваться косметикой с истёкшим сроком годности;
  • пить воду;
  • заниматься физической культурой;
  • правильно питаться.

Благодаря этим правилам кожа остаётся здоровой, молодой и красивой. А все необходимое вы найдете в Чао Белла.

Особенности ухода для каждого типа кожи

За нормальной кожей

Ежедневное использование натурального средства для умывания, чтобы очистить кожу. Для предотвращения преждевременных морщин нужно использовать тонер с компонентами увлажнения, также солнцезащитный крем.

За сухой кожей

Не использовать постоянно скраб, это вызывает раздражение. Нужно применять масло, пилинг и увлажняющий тоник. После очищения нанести успокаивающую маску, после этого питательный крем для смягчения.

За жирной кожей

Регулярно очищать кожу. Использовать моющие кремы, косметическое мыло, моющий гель. На ночь наносить крем для жирной кожи, делать очищающие маски.

За комбинированной кожей

Чтобы не навредить жирным участкам кожи, нужно использовать гели, лосьон, флюидные средства. Сухие зоны и кожу вокруг глаз смазывать лёгким кремом.

Важной частью красоты женщины, служит красивая и здоровая кожа. Для того чтобы кожа оставалась здоровой, молодой и красивой нужно следовать рекомендациям. А чтобы подобрать правильный уход, следует определить тип кожи и проконсультироваться со специалистами.