Выбираем планшет

Интересные советы

К выбору планшета леново йога бук нужно отнестись более серьезно, чем к выбору смартфона, ведь вроде бы они одинаковые по составу, но имеют абсолютно разные цели. Если заранее изучить всю необходимую информацию при выборе планшета, то можно вполне обойтись без помощи консультантов в магазинах.

Главные параметры

Выбирать бюджетный планшет и учитывать его главные параметры нужно исходя из целей пользования планшетом. Если планшет нужен для того, чтобы просто находиться на просторах интернета и смотреть фильмы, то вполне подойдет модель планшета, где количество ядер будет около четырех, частота около 600 Мегагерц и самое главное объём оперативной памяти должен быть от двух гигабайт. Планшет для игровых целей нужен будет мощнее, например частота должна быть больше тысячи мегагерц, объём оперативной памяти больше двух и даже четырех гигабайт. Ну и самое главное для игрового планшета это процессор должен быть специальный игровой.

Размер экрана и его разрешение

Обычно в магазинах бытовой техники модели планшетов представлены с разными размерами экрана. Размер экрана зависит от количества дюймов, так самые популярные модели планшетов имеют от семи и до десяти дюймов. Соответственно планшет с экраном в семь дюймов будет очень маленького размера, но зато будет очень компактный и с легкостью поместиться в глубоком кармане. Но на таких планшетах не очень удобно смотреть фильмы и играть в игры, а использовать как электронную книгу, для прослушивания музыки и выхода вполне подойдет. Планшет с экраном в десять дюймов отлично подойдет для всех целей, но имеет ряд недостатков, например таких как, крупногабаритность и быстрая трата зарядной энергии. Самый подходящий по всем пунктам будет планшет с экраном в восемь дюймов. На таком планшете можно смело пользоваться по любым целям, он имеет средний размер и не так быстро расходуется заряд энергии.

Наличие ячейки для сим карты

Существуют модели планшетов, где нет специальной ячейки для сим карты и поэтому такие модели ряд особенностей. Их главная особенность в том что, система планшета не сможет поддерживать платформу 3G, и выход в интернет будет осуществляться только с помощью подключения к Wi-fi системе. Соответственно с такого планшета не получится осуществить телефонный звонок. Да и не на всех моделях планшета с наличием ячейки можно делать звонки, если для покупателя это имеет значение, то заранее нужно ознакомиться с подробным описанием модели. Емкость аккумулятора Пользование планшетом, а точнее время им пользования будет напрямую зависеть от емкости его аккумулятора. Этот параметр следует учитывать совместно с дисплеем планшета. Так, например, для модели с экраном в восемь дюймов лучший вариант емкости заряда батареи будет 4000 мАч., а для модели с экраном в десять дюймов — 6000 и больше мАч.

Камера

Ни один планшет никогда не сделает хорошей профессиональной фотографии, просто потому что не их камера не предназначена для этого. Если камера планшета будет иметь параметры разрешения больше пяти мегапикселей, то это, считается самым оптимальным вариантом камеры для планшета.

Другие важные параметры

Во время пользования планшетом, его сохранный внешний вид будет зависеть от материала самого корпуса. Всего бывает два варианта корпуса, это пластиковый и железный. Преимущества железного корпуса очевидны, но имеют один минус, это плохая проводимость Wi-fi соединения. Когда пластиковый корпус без проблем будет проводить через себя различные соединения, но планшет с таким корпусом имеет большой риск быть быстро разбитым. Но исправить ситуацию с хрупким пластиковым корпусом поможет защитное стекло на экран планшета и защитный чехол.