Полезные советы как выбрать качественный браслет из серебра

Стиль и мода

Браслет, выполненный из серебра 925 пробы, украсит как нежную руку женщины, так и мужественное запястье мужчины. Чтобы изделие подчеркнуло индивидуальность и гармонично вписалось в общий стиль, необходимо грамотно подобрать размер и дизайн. Аксессуар должен сочетаться с пропорциями тела. Ответ на вопрос, как выбрать серебряный браслет на руку, поможет найти интернет-магазин «Позолотка». Если ознакомиться с ассортиментом для женщин и мужчин на сайте и воспользоваться рекомендациями, то осуществить выбор не так сложно.

Как выбрать серебряный браслет на руку

Перед тем, как выбрать серебряный браслет на руку, нужно удостовериться в том, что он изготовлен из серебра 925 пробы. Для этого следует тщательно проверить изделие на наличие печатей, на которых указана информация об использованном в производстве материале и соотношении компонентов.

Только сплав из 92,5% драгоценного металла и 7% меди отличается прочностью, долговечностью и безопасностью для кожи. Изделие из серебра не 925 пробы — подделка, на которую не стоит обращать внимание.

Рекомендации, как подобрать размер

  • Подобрать размер можно, измерив руку в том месте, где будет располагаться украшение.
  • Массивные модели должны плотно прилегать к телу, поэтому лишние сантиметры прибавлять не нужно.
  • Для изделия в виде цепочки к полученному значению добавляется 1-1,5 см, для украшения с шарами — 2-2,5 см.
  • Браслет без застежки должен свободно проходить через широкую часть ладони.

Выбор мужского браслета из серебра 925 пробы

Выбирая украшение мужчине, в первую очередь, нужно правильно подобрать размер, воспользовавшись указанными выше рекомендациями. Отдавать предпочтение следует прочным изделиям из серебра 925 пробы, ведь такой аксессуар подойдет для повседневного ношения, сохранит целостность и первоначальный вид долгое время.

Мужчине подойдут браслеты-цепочки с массивным плетением. Такие аксессуары на руку имеют презентабельный вид и подчеркнут статус своего владельца.

Подбор ювелирных браслетов для женщины

При выборе украшения для женщины также важно правильно подобрать размер. Изделие должно подходить под одежду и уместно смотреться. Дамам стоит надевать браслеты, если они носят блузы и платья с короткими или широкими рукавами, не используют часы.

Размер аксессуара легче подобрать с учетом пропорций тела, чтобы изделие не выглядело слишком массивно или наоборот. Женщине с крупным запястьем можно надевать на руку большие украшения, а для изящного и тонкого подойдут аккуратные модели.