3 совета о том как выбрать гриль для барбекю

Интересные советы

В то время как большинство людей не могут выйти из своих квартир в связи с карантином, небольшим преимуществом могут обладать те, кто обладает собственным задним двором, садом, или террасой. Перед первым приобретением гриля может возникнуть ряд вопросов о том, что за вид гриля вы выбираете, какие функции будут необходимы и то, какие аксессуары может быть необходим? Чтобы облегчить эту задачу, мы написали данную статью с советами профессионала кулинарного дела.

1. Что нужно учитывать при выборе гриля

Самым популярным видом гриля является грили со съемными пластинами или дровах, еда от него приобретает уникальный дымный аромат. В то время как у газового гриля самое большое преимущество это его удобное использование. Газовый гриль является готовым к использованию после 2-5 минут, кроме того, он легко может поддерживать необходимую температуру, и просто остается чистым после использования.

“Долговечность гриля зависит от металлической толщины. Чем тоньше, тем дешевле, но и по сроку службы он не будет таким долговечным. Модели, которые сделаны из более толстого материала, будут более подходящими для гриля в лесу” — говорят специалисты. Если гриль используется для большого количества людей, должен быть выбран гриль с большой площадью жарки.

2. Дровяные или угольные грили

Классическая прямоугольная форма барбекю грилей или «мангалы». Если вы большой любитель барбекю или шашлыка на шпажках, то такой тип гриля будет наиболее подходящим для вас. Некоторые барбекю поставляется с набором решеток для гриля. Итак, если вы хотите поджарить что – то, но не хотите вертеть шпаги, вам будет необходима решетка для гриля. Хотя стандартной формой является горизонтальная решетка, в последнее время существует тенденция использовать вертикальную решетку, чье преимущество является то, что жир не падает на угли, и таким образом, продуктах питания не получает вредный пирен.

Для того, чтобы разнообразить готовку на таком типа гриля, может пригодится крышка, которая часто продается отдельно, но как правило, стоит не дорого. Закрытие крышкой будет способствовать поднятию температуры и может пригодится, например, для плавки сыра. Также некоторые блюда это сделает мягче, поскольку во время дождя не позволит заливать угли. Недостатком этого вида гриля является относительно неудобная очистка от остаточного угля и золы.

Летающая тарелка -образные типы барбекю с крышкой и решеткой. Конечный результат, жарки для такого типа гриля, немного отличается от вышеупомянутых. Такого типа грили, как правило оборудованы термометрами, контейнеры для сбора пепла и покрыты фарфоровой эмалью.

Грили открытого типа.

Барбекю такого типа отлично подходят в качестве походного костра. К нему могут быть прикреплены с крючками чайник или котел, а также гриль-вертел, если вы хотите жарить целую курицу.

Если намечается барбекю в походе, лучше выбрать портативный гриль или гриль для жарки на костре.

3. Газовые грили

Газовые барбекю грили доступны в различных размерах — от довольно компактных и до по- настоящему больших. Самое большое преимущество у газового гриля — это его удобное использование. В отличии от гриля на углях, где подготовка занимает 20-30 минут, газовый гриль готов к использованию через несколько минут. Одного баллона газа, около 10 кг, обычно достаточно, чтобы жарить мясо на гриле весь сезон. Газ также как энергетический источник является более дешевым, чем уголь. Только в самом начале вам нужно будет немного больше инвестировать в покупку газового баллона. Газовые грили могут быть оборудованы боковой горелкой.

Нет единого ответа на вопрос, какой из грилей лучше — большой или маленький, угольный или газовый, все зависит от ваших личных потребностей.