Жизненная история Ренаты

Беременность и здоровье молодой мамы

Жизненная история Ренаты очень проста и поучительна. До сорока лет Рената жила вдвоем с матерью и двумя ее собаками, которых она втайне ненавидела.

Когда ей исполнилось сорок лет, мать умерла, и Рената осталась совсем одна.

Первое время она ощущала в своей душе страшную пустоту, потерянность и тоску. Прошло время, женщина пришла в себя и вдруг поняла, что жизнь, с одной стороны, уже прошла, а с другой — еще и не начиналась.

Рената сделала поистине революционный шаг. Она поменяла квартиру — из трехкомнатной переехала в однокомнатную (ей нужны были деньги для новой жизни), устроилась на другую работу, сходила на прием к визажисту и полностью изменила внешность. Стала другой женщиной во всех отношениях.

Заядлая домоседка, Рената стала посещать различные вернисажи и выставки, бросила долгие разговоры с подругами по телефону и вообще почувствовала вкус к жизни, хорошей одежде, поездкам за границу… Я познакомилась с Ренатой, когда с ней уже произошли эти метаморфозы.

Но когда она показывала мне фотографии десятилетней давности, я не верила своим глазам — такими разительными оказались перемены. «Я вдруг поняла, — призналась Рената, — что толком-то и не жила.

А теперь почувствовала себя абсолютно свободной и другой. Не такой, какой была раньше.

Мне захотелось измениться, и я изменилась». Рената права на все сто. Меняться не поздно в любом возрасте.

Важно осознать, что вам это необходимо. Рената не стала сокрушаться о том, что большой отрезок ее жизни прошел не так, как она хотела.

А просто взяла и забыла о нем. Начала жизнь с чистого листа.

Спустя год Рената вышла замуж за потомка русских эмигрантов и теперь живет на два дома — в Москве и в Париже.

Ее история наглядно демонстрирует: в любом возрасте вы можете устроить свою личную жизнь и стать счастливой.