Вы покровительствуете забитому птенчику

Беременность и здоровье молодой мамы

Клиническое описание. Парень или мужчина, в данном случае возраст не важен, — без определенных занятий, как правило, разведенный или холостяк, всем своим видом вызывающий жалость и сочувствие.

Стоптанные ботинки, шарф непонятного цвета и жалостливые, грустные глаза, в которых явно читается: «Подберите и обогрейте меня.

Я совсем заброшен».

Отличительная черта. Унылый взгляд и поникшие плечи.

Ваша «клиника».

Вы без конца беспокоитесь о своем подопечном. Когда «птенчик» не с вами, вам кажется, будто он попал в беду: переходил дорогу в неположенном месте, и на него наехал автомобиль, беднягу обругали в магазине, он не выключил утюг, и у него в квартире случился пожар и т. д. и т. п. Несть числа кошмарам и страшилкам, которые происходят в вашем воображении.

И одна ужасней другой. Почему вы на него запали?

Скорее всего, у вас была строгая мать, а вы сами тоже из породы амазонок и обладаете недюжинной силы характером. К тому же вы — единственный ребенок в семье.

Вам не на кого излить заботу и ласку.

Ваша потребность кого-то опекать и контролировать не реализуется в жизни.

Единственный выход — найти человека, который согласился бы на роль вашего подопечного.

И такой, как правило, находится.

Страдальцев мужского пола на земле немало. Что вас ждет?

Вы будете чувствовать себя заботливой маменькой — при недоросле-сыне.

Вам придется быть одновременно нянькой, сиделкой (когда ваш «птенчик» заболеет), советчицей, другом, любовницей, что-то пробивать и доставать.

Весь мир будет крутиться вокруг вашего ненаглядного беспомощного дитяти.

Ваш лоб прорежет вертикальная морщинка, а в уголках губ соберутся складки. Если вам все это осточертеет и вы бросите «птенчика» на произвол судьбы, честь вам и хвала, — вы наконец-то созрели для собственной жизни.

Но вполне вероятно, что птенчик сам сменит мамочку: в один прекрасный момент вы с удивлением обнаружите возле него другое существо женского пола — на Руси любят сирых и убогих.

Что делать в разгар романа? Отнеситесь к ситуации с юмором (юмор вообще великая вещь).

Представьте, что вы кормите с ложечки вашего будущего ребенка.

Лучше попрактиковаться на чужом дитяте (в дальнейшем это поможет избежать других ошибок), чем экспериментировать на своем. Чем скорее вы поймете абсурдность вашей ситуации, тем лучше.