Усилитель секса?

Беременность и здоровье молодой мамы

Я слышала, что антидепрессант может улучшить сексуальную жизнь. Если у меня проблемы с возбуждением, можно попробовать его вместо гормонов?

Несколько небольших краткосрочных исследований, которые проводили на людях, имевших сексуальные проблемы, но не имевших депрессии, показали, что Wellbutrin (бупропион) эффективен.

Небольшое слепое исследование (20 женщин), проведенное в университете Алабамы, обнаружило, что примерно 70% женщин, принимавших от 150 до 300 миллиграммов Wellbutrin в день, сказали, что они испытывают более полное сексуальное удовлетворение после приема препарата и ощущают более интенсивный оргазм. Двойное исследование с плацебо женщин в предменопаузе с диагностированным нарушением гипоактивного сексуального желания, проводимое во многих клиниках, дало такие же результаты.

Почему препарат действует в одних случаях и не действует в других, неизвестно, требуются дальнейшие исследования.

Если вы заинтересованы и хотите попробовать, поговорите со своим врачом.

Как любой другой препарат, Wellbutrin имеет свои собственные побочные эффекты (его нельзя использовать тем, кто склонен к спазмам или с пищевыми нарушениями в анамнезе, он также способен вызвать бессонницу и потерю веса). Если вы курите, то бупропион может помочь вам бросить курить: для этой цели он продается под названием Zyban.