Угроза выкидыша

Беременность и здоровье молодой мамы

Считается, что выкидышами заканчивается каждая третья беременность; некоторые женщины даже не подозревают, что они беременны. Причиной выкидыша может стать недостаток питательных веществ, гормональные нарушения, инфекции, аутоиммунные или хромосомные аномалии развития плода. Поэтому очень важно подготовиться к зачатию, особенно если у вас уже были выкидыши.

Акупунктура Согласно китайской медицине, почки связаны с репродукцией. При слабости репродуктивных органов, специалист по акупунктуре старается укрепить их, воздействуя на меридианы Почек.

Специалист выслушает ваш анамнез, послушает ваш пульс и посмотрит язык.

Очень важным симптомом является озноб или жар. Акупунктурная точка, традиционно используемая в китайской медицине для профилактики выкидыша, находится на большом пальце ноги. Для согревания этой точки используется трава мокса.

Важные советы Избегайте употребления кофе, чая и напитков из колы (кофеин может вызвать выкидыш) Не принимайте слишком горячую ванну Не курите Побольше отдыхайте, особенно между 5-ю и 7-ю часами вечера Симптомы Боли в спине Боли в животе, схожие с менструальными болями Кровянистые выделения или кровотечение Предупреждение Если вы подозреваете начало выкидыша, немедленно обращайтесь за медицинской помощью. Нетрадиционные методы терапии не заменят квалифицированную помощь врачей.