Танец живота для беременных

Беременность и здоровье молодой мамы

Танцевать, как в сказке «Тысяча и одна ночь», нравится не только профессионалам. Многие женщины любят кружиться под восточную музыку. Танец живота поможет вам почувствовать себя женственной, а это способствует внутреннему равновесию.

Танец живота идеален как дополнение к гимнастике для беременных — на специальных курсах вас обучат медленным и плавным движениям, которые тренируют практически все мышцы и укрепляют мышцы тазового дна и спины. Спросите на курсах для беременных, не преподается ли где-нибудь поблизости танец живота для беременных.

Или обратитесь прямо в школу танца живота (адреса таких школ вы можете найти в Интернете).

Колебательные движения не только поднимут ваше настроение, но и доставят удовольствие ребенку, так как он свободно качается в животе. Попробуйте потанцевать прямо сейчас.

Диск с восточной музыкой, под которую вы сможете ритмично двигаться, удвоит удовольствие. • Круговые движения тазом Во время этих движений вы глубоко дышите и акцентируете внимание на таз. Станьте ровно, поднимите грудную клетку и положите руки на бедра.

Ноги на ширине бедер, колени слегка согнуты, носки смотрят вперед.

Вращайте тазом по кругу, стоя в такой позиции; колени при этом двигаться не должны. Представьте, что вы стоите в середине большого круга и вам нужно медленно нарисовать его тазом.

Упражнение нужно делать вправо и влево.

Придерживайтесь темпа, который вам удобен, главное, чтобы он был не очень быстрым.

Потом попробуйте описать тазом полукруги — для этого выдвиньте бедра вперед и делайте движения справа налево и обратно; потом отведите бедра назад и делайте то же самое.

Темп выбирайте сами.