Рейки

Беременность и здоровье молодой мамы

В переводе рейки означает «универсальная жизненная энергия». Это метод духовного исцеления, основанный на древних тибетских буддистских техниках, был создан после долгих лет исследований, путешествий и медитаций доктором Микао Усуи, японским теологом. Считается, что с его помощью можно исцелять и повышать благополучие.

Как это работает Рейки представляет собой очень простую, но довольно эффективную технику, которую практикуют мастера, посвятившие ей всю жизнь. Активизированная энергия рейки движется от рук мастера к участку тела пациента, нуждающемуся в исцелении.

Эта терапия направлена на улучшение физического, умственного и духовного самочувствия, повышая при этом естественные способности организма. Согласно мастерам рейки, тело реагирует на лечение, как растение на воду, — впитывает необходимое количество или не поглощает вовсе, если это не требуется.

Исцеляющая энергия движется к источнику заболевания, снимая энергетическую «блокаду» и уравновешивая энергетический поток. Это вызывает — чувство облегчения, способствующее глубокой релаксации, достижению гармонии духа и разума и исцелению.

Скрытые глубокие причины заболевания становятся явными, что позволяет влиять на них. После сеанса и пациент, и мастер чувствуют прилив сил. Лечение Сеанс рейки длится около часа. При этом практик держит руки над вашим телом в 12 позициях.

Во время беременности этот метод помогает облегчить боль в спине и утреннюю тошноту. Регулярные сеансы способствуют более гладкому протеканию родов.

В послеродовой период рейки повышает духовный и эмоциональный уровень, приводя мысли в порядок, успокаивая детей и ослабляя травмирующее действие родов.