Разное религиозное и национальное воспитани

Беременность и здоровье молодой мамы

1. Разное религиозное и национальное воспитание. Вопросы, связанные с религией и национальным воспитанием, раньше у нас в открытую не обсуждались. Было принято считать, что все нации и религии в России пользуются одинаковым уважением и почетом.

Но одно дело признание этого факта на государственном и официальном уровне.

Другое — ощутить религиозные и национальные различия в частных отношениях.

Между тем эти различия могут стать непреодолимой преградой даже для людей, которые вроде бы охвачены одинаково сильными чувствами.

Особенно достается слабому полу на той стадии отношений, когда люди становятся близки друг другу эмоционально и духовно.

Дело в том, что на первом этапе отношений эти различия не выходят на первый план или, во всяком случае, кажутся несущественными.

Женщина теряет голову от любви, мужчина отвечает ей взаимностью…

Когда любовная лихорадка спадает, начинают просматриваться подводные камни в реке любви.

Конечно, случаются счастливые межконфессиональные и межнациональные браки.

Но это, следует признать, редкость.

Гораздо больше неудавшихся романов и связей из-за религиозных и этнических мотивов. Поэтому лучше не вступать в близкие отношения с человеком иной религии или национальности.

Ваше разочарование в том, что от вас впоследствии откажутся и вам придется услышать горькие слова: «Мама сказала, я могу жениться только на девушке своей веры (национальности)», не стоит первых романтических свиданий и страстных объятий. Не рискуйте, зная, что почти наверняка окажетесь в проигрыше, с жутким ощущением, что вас предали и унизили.

Бывает так, что женщину бросают беременной. И тогда последствия национальной «романтики» придется расхлебывать ни в чем не повинному ребенку.

Даже если любовные отношения заканчиваются браком, очень часто такие союзы в конце концов распадаются.

И нет здесь виноватых. Женщина не может приспособиться к чужому жизненному укладу и обычаям, которые ее муж впитал с молоком матери.

Все абсолютно другое.

Такое впечатление, что люди выросли на разных планетах.

И только огромная взаимная любовь может преодолеть эти практически непреодолимые препятствия.

Что, согласитесь, бывает крайне редко.