Расстройство дефицита внимания

Беременность и здоровье молодой мамы

У моего ребенка расстройство дефицита внимания. А недавно он задел меня замечанием, что у меня появились те же самые проблемы, что и у него. Неужели возможно, что менопауза приводит к этому?

Это верно, что некоторые женщины жалуются на неспособность быть внимательными и концентрироваться в течение предменопаузы (когда флуктуация гормонов максимальна) или после хирургической менопаузы.

Однако взаимоотношения между флуктуацией гормонов и концентрацией неясны. К счастью, чаще всего это краткосрочная проблема.

В любом случае, это не приводит к такому хроническому состоянию, как расстройство дефицита внимания.

Это состояние, по определению, должно начинаться в детстве.

Оно продолжается в юности и бывает у многих взрослых людей, но симптомы обычно становятся более мягкими.

Детское расстройство дефицита внимания, характеризующееся внешними симптомами, такими как непрерывный крайне высокий уровень гиперактивности, это состояние у взрослых характеризуется «внутренними» симптомами, такими как неорганизованность, импульсивность и неспособность сконцентрироваться.

Однако, возможно, что у вас были проблемы с вниманием всю вашу жизнь, а дополнительные проблемы, которые вы переживаете теперь, вынуждают вас обращаться за специализированной помощью. Этот диагноз пересматривается у многих детей, особенно у девочек, если их поведение не приводит к беспорядкам на занятиях в классе.

Многие женщины обнаруживают, что у них есть это расстройство только после того, как такой диагноз был поставлен их детям.