Пример эндометриальной абляции

Беременность и здоровье молодой мамы

Инструмент типа катка используется для разрушения выстилки матки, чтобы снизить или исключить чрезмерное кровотечение. Пропущенные дозы Я использовала противозачаточные пилюли большую часть своей взрослой жизни и недавно пропустила несколько доз, поскольку много путешествовала. С этого времени мои месячные стали нерегулярными, очень длительными и тяжелыми.

Также начались горячие приливы. Неужели я случайно вызвала менопаузу?

И могу ли я снова начать принимать мои пилюли?

Пропуск приема противозачаточных пилюль не подвинул вас к менопаузе.

На самом деле пилюли прятали ваши симптомы. Когда вы пропустили несколько дней, вы получили вспышку, осветившую ситуацию, прояснившую, что вы находитесь в процессе перехода к менопаузе.

Большинство врачей рекомендует женщинам отказаться от оральных контрацептивов где-то между 50 и 55 годами, обычным возрастом менопаузы. Если вы на подходе к менопаузе или уже достигли ее, ваш врач, скорее всего, порекомендует отказаться от пилюль, потому что в них содержится более высокий уровень гормонов, чем нужен вам в этот момент, и вам больше не нужна защита от непланируемой беременности.

Если у вас выраженные симптомы и вы все еще в предменопаузе, врач может посоветовать вам вернуться к пилюлям. Если у вас выраженные симптомы и вы прошли менопаузу, врач обсудит с вами разнообразные варианты изменений образа жизни и фармацевтические варианты, включая краткосрочную гормональную терапию с низкой дозировкой гормонов.