Питание во время родов

Беременность и здоровье молодой мамы

Еще недавно роженицам не рекомендовали принимать пищу и питье во время родов, учитывая возможное медицинское вмешательство, требующее применения анестезирующих средств. К тому же возможно возникновение рвоты и вдыхание желудочного сока, что может привести к тяжелым осложнениям. Однако чувство голода и жажды тоже может отрицательно сказаться на течении родов.

Недостаток энергии замедляет процесс родов, ослабляя схватки, в результате чего приходится прибегать к медицинском) вмешательству. При недостатке углеводов организму необходимо тратить глюкозу крови и запасы гликогена, в процессе жирового обмена выделяются кетоны, которые представляют собой органические вещества, делающие кровь более кислой, снижающие ее способность транспортировать кислород.

Недостаток жидкости может привести к обезвоживанию, что скажется на энергетическом уровне. В этом случае вам понадобится внутривенное вливание, затрудняющее ваши движения.

В идеале вам необходим энергетический напиток, составленный согласно требованиям организма, упорно работающего в течение нескольких часов.

(Изотонический напитокдля спортсменов не рекомендуется.

) Сочетание мальтодекстрина и фруктозы обеспечит высвобождение энергии, глюкоза и микроэлементы поддержат обменные процессы в организме.

Существует несколько напитков, созданных для этих целей.