Она слишком легкая добыча

Беременность и здоровье молодой мамы

В жизни частенько случается, что мать, воспитывающая ребенка одна, — жесткий, деспотичный человек, то есть налицо сумма пунктов / и 2. В результате у ребенка однобокое развитие. Он не имеет в достаточном количестве любви и ласки, зато перекормлен строгостью, одергиванием и бесконечными «нельзя» и «не положено».

Особенно губительно такое воспитание для девочки.

По природе своей женщина изначально склонна к мягкости и нежности. Не имея этого в детстве, девочка, повзрослев, начинает возмещать недополученные чувства.

Так возникает первая предпосылка для одиночества.

Она слишком легкая добыча ДЛЯ МУЖЧИНЫ.

Она так страстно жаждет любви, ласки и внимания, что ее практически не надо завоевывать. Она готова с легкостью упасть в любые протянутые к ней руки.

И нетрудно предсказать, чем закончится ее первый роман.

Со стопроцентной уверенностью можно утверждать — жесточайшим разочарованием и слезами.

А самое интересное, что ее второй, третий, четвертый романы или связь будут как две капли воды напоминать первый. Она станет с жадностью откликаться на малейшие знаки внимания (вот он, синдром недополученных чувств), делать все, что ей скажут, о чем попросят или потребуют.

Одним словом, будет стелиться перед мужчиной ровным ковриком, покорно дожидаясь, пока тот вытрет об этот коврик ноги. А наступает подобное действо достаточно скоро.

Еще следует учесть, что деспотичная, жесткая мать, сама обжегшись на мужчинах, с целеустремленностью, достойной лучшего применения, постоянно внушает дочери, что ни одному мужику верить нельзя и вообще все они сволочи и подонки недорезанные.

Слушая такие «речи», девочка вырастает с сознанием необъяснимого страха перед представителями другого пола. С одной стороны, ее тянет к ним (запретный плод всегда сладок), с другой — она испытывает перед ними страх, трепет и ужас.

Они для нее наподобие легендарных небритых пиратов, овеянных романтикой морей.

Общеизвестно, как пираты поступали с женщинами.

Насиловали и бросали. То же самое происходит и с нашей героиней.

Но она упорно обращает внимание только на этот тип мужчин, вместо того чтобы снизойти до скромного рыбака, стоящего с удочкой на берегу.

И происходит такое по одной единственной причине.

В ее мозгу четко отпечатался определенный образ мужчины, и, чтобы разрушить его, нужно приложить немало сил и старания.