О пользе дневника

Беременность и здоровье молодой мамы

В современную эпоху дневник как средство общения самого с собой давно и прочно забыт. А зря! Это потайная жизнь вашей души, о которой знаете только вы. Итак, незаменимые плюсы дневника. 1. Вы можете вести записи в дневнике в любое время дня и ночи.

Тогда, когда вам захочется.

Он всегда под рукой. 2. Вы можете писать о чем угодно.

О том, что важно для вас, что вас мучает и тревожит. И не опасаясь насмешек или болезненных расспросов.

Как гласит народная мудрость, бумага все стерпит.

3. Вы не наломаете дров в жизни, то есть не выплеснете наболевшее первому встречному или, что намного хуже, друзьям и знакомым.

(Помните, что информация о вашей личной жизни — оружие, которое всегда может обратиться против вас, потому что порой друзья имеют привычку становиться врагами. А слухами и сплетнями любит интересоваться подавляющее большинство людей.

) 4. Прочитывая написанное, вы сможете проанализировать свои ошибки и понять, где поступили правильно, а где дали маху. 5. Дневник — это летопись ваших жизненных уроков.

Вы всегда можете открыть его и сверить генеральную линию вашей жизни.

В том ли направлении движетесь или так ничему и не научились. 6. Вы приучитесь давать точные формулировки происходящим с вами явлениям и событиям.

Это выработается не сразу.

Но постепенно вы будете лучше ориентироваться в людях и возникающих ситуациях. Вы станете сами себе психологом и сможете правильно формировать свои жизненные цели и достигать их. 7. Дневник — единственное «место», где вы можете быть самим собой.

Вам не надо притворяться и носить маску. Это — зеркало, где отражается ваше подлинное лицо.

Вы можете с помощью дневника заглянуть в такие тайники вашей души, о которых раньше и понятия не имели. Древние греки считали, что смысл жизни в том, чтобы человек мог «познать себя».

У вас есть уникальная возможность с помощью дневника познать себя. Не упускайте ее!