Нетрадиционные методы терапии

Беременность и здоровье молодой мамы

Акупунктура Согласно традиционной китайской медицине изжога связана с избытком «жара» в желудке. Специалист по акупунктуре стремится восстановить баланс работы пищеварительной системы и обязательно осмотрит ваш язык Кончик языка связан с сердцем, у женщин, страдающих от изжоги, он обычно красный.

Попробуйте также следующие средства: Пейте чай из листьев лимона, ромашки или мяты в течение всего дня. Принимайте порошок из вяза для уменьшения газообразования: возьмите по 5 г порошка и меда на чашку горячей воды.

Смотрите страницы ¡50-151 для получения более подробной информации Ароматерапия Для облегчения состояния массируйте живот круговыми движениями в течение получаса, используя лавандовое масло (4 капли), смешанное с маслом — основой. Внимание: на странице 153 указаны масла, которые не следует применять во время беременности.

Смотрите страницу 153 для получения более подробной информации. Диета и питание Изжога усиливается после обильного приема пищи и при сочетании некоторых продуктов.

Некоторые диеты основаны на том, чтобы еда, считающаяся кислотной (например, белковая), не сочеталась с щелочной (углеводистой) в одном приеме пищи.

Смотрите страницы 48-49 для получения более подробной информации.