Когда начинать?

Беременность и здоровье молодой мамы

Есть ли что-то важное, что мне нужно знать прежде, чем я приму решение о гормональной терапии? Вам следует понимать основания Инициативы женского здоровья (ИЖЗ), если вы хотите получить самую полную информацию о гормональной терапии.

Участницы ИЖЗ принимают только два специфических препарата с эстрогеном — Ргетапп и Ргетрго — никто на самом деле не знает, будут результаты такими же, если использовать менее мощные таблетки или пластыри (хотя врачи считают, что отличия будут).

Также важно понимать, что женщины в исследованиях ИЖЗ бывают обычно старшего возраста и дальше отошли от своих последних месячных, чем средняя женщина, получающая гормональную терапию. Поскольку возраст и время наступления менопаузы увеличивают риск женщины приобрести проблемы с сердцем, польза ИЖЗ для вновь вступивших в менопаузу женщин ограничена.

И наконец, ИЖЗ рассматривает эффективность гормональной терапии как долгосрочное предупреждение хронических заболеваний, а не краткосрочное лечение горячих приливов и сухости влагалища — двух основных симптомов менопаузы.