Цистит, молочница и герпес

Беременность и здоровье молодой мамы

Цистит часто возникает у беременных женщин. Причиной его является бактериальная инфекция мочевого пузыря.

Молочница, вагинальная инфекция, также нередко возникает у беременных.

Вирус герпеса вызывает простудные явления и высыпания на половых органах.

Женщины, страдающие генитальным герпесом, рожают I путем кесарева сечения. Ароматерапия Лавандовое, ромашковое и гераниевое масла обычно применяются при заболеваниях мочевыводящих путей.

Можно добавить 4 капли масла в вант — или же приложить теплый компресс на лонную кость или область почек Расслабляющие масла помогут снять напряжение, что ослабит действие вируса герпеса. Добавьте 3-4 капли тонизирующего лимонного бальзама в ванну или же в ингалятор для облегчения болей.

Приложите компресс с маслом ромашки на область почек при молочнице или же проведите гигиеническую процедуру с добавлением 3-4 капель масла чайного дерева. Расслабляющие масла Масла ромашки и лаванды, добавленные в ванну, помогают снять стресс, что, в свою очередь, повышает защитные силы организма.

Предупреждения: При цистите старайтесь избегать половых сношений.

Герпес относится к заболеваниям, передающимся половым путем: старайтесь избегать сексуальных контактов.

Боли в спине и повышения температуры могут быть признаками инфекции мочевыводящих путей, что может привести к началу преждевременных родов.

При появлении подобных симптомов необходима консультация врача.

Важные советы При цистите выпивайте по 2,5 литра воды в день Промывайте вход в уретру Ешьте больше свежих овощей и фруктов для профилактики молочницы и герпеса ❖ Для профилактики обострения герпеса чаще отдыхайте и старайтесь избегать стрессов