Что может случиться

Беременность и здоровье молодой мамы

Когда вы проходите через менопаузу, ожидайте того, что даты ваших месячных сначала приблизятся, прежде чем начнут отдаляться друг от друга, и в итоге прекратятся совсем. Приближаясь к менопаузе, вы можете ожидать, что месячные станут все более нерегулярными. Существует много разновидностей нормы, а у некоторых женщин не происходит никаких изменений практически до самого конца.

У вас могут быть тяжелые кровотечения, которые станут обычными для вас и с которыми будет трудно справляться.

Если ваш врач рекомендует гистерэктомию, постарайтесь узнать мнение хотя бы еще одного врача.

Существует немало других способов лечения. Всегда есть небольшой шанс, что нерегулярное кровотечение является предупреждающим сигналом гинекологического рака, вероятность которого возрастает у женщин в возрасте между 45 и 60 годами.

Расскажите об этом своему врачу и будьте готовы отвечать на детальные вопросы. Если вы принимаете оральные контрацептивы или определенные формы гормональной терапии, вы можете испытывать «синдром отмены кровотечения», когда вы прекратите принимать эстроген.

Это не то же самое, что нормальные месячные, поскольку овуляции не происходит. Гинекологические типы рака.

Лишь иногда нерегулярные или тяжелые кровотечения сигнализируют о раке матки или шейки матки, но это основной предупреждающий сигнал, который дают эти типы рака.

Регулярное обследование органов малого таза в сочетании с мазками Папаниколау, ультразвуковыми исследованиями и биопсией, если требуется, могут привести к ранней диагностике гинекологических видов рака.

Беременность.

Вы можете забеременеть, пока не достигнете менопаузы. Тяжелое кровотечение может быть признаком выкидыша или внематочной беременности.

Если есть хоть один шанс, что вы можете быть беременны, необходимо немедленно проверить это. Внутриматочные спирали. Если у вас стоит спираль и это вызывает тяжелые кровотечения, необходимо проконсультироваться с врачом о каком-то другом противозачаточном средстве.