Частная клиника

Беременность и здоровье молодой мамы

Частная клиника — самый оптимальный вариант при беременности с низким риском осложнений. Вас поощряют самостоятельно нести ответственность за свое здоровье; кроме того, вы можете выбирать, как рожать, например в бассейне (также это возможно устроить дома и в некоторых больницах). Частная клиника — своеобразная альтернатива между родами дома и родами в больнице.

Но если во время родов начнутся какие-либо осложнения, вас, скорее всего, перевезут в больницу. БОЛЬНИЦА Вы можете решить, что безопаснее будет рожать в больнице.

Например, в случае осложнений у врачей будет доступ для оказания вам помощи.

Единственным недостатком больницы является то, что, как бы ни была обставлена палата, сколько бы там ни было подушечек для создания уюта, все равно обстановка здесь откровенно казенная и даже немного пугающая. В больнице вы не сможете уединиться, так как нескончаемым потоком в дверь будут заглядывать лица врачей, так сказать, «по делу».

Во время родов в больнице вы почувствуете, что не имеете возможности влиять на ситуацию, так как процесс полностью под контролем врачей; также высока вероятность, что вам могут поставить капельницу для ускорения родов или будут наблюдать за плодом в промежутках между схватками.

Но, несмотря на вышесказанное, роженицы, которые владеют полным объемом информации о своих правах и не стесняются высказываться, могут обеспечить индивидуальный подход к себе.

Если возникнет необходимость, ничего не стесняйтесь: в конце концов, это ваши роды и ваш ребенок.