Болезненное мочеиспускание

Беременность и здоровье молодой мамы

При мочеиспускании у меня возникает ощущение жжения, я также заметила капли крови у себя в моче. Что это может быть? Кровь в моче — серьезный предупреждающий сигнал.

Нужно немедленно идти к врачу. Одна из возможностей — инфекция мочевого тракта.

Здоровый мочевой пузырь обычно не содержит бактерий; но микробы, находящиеся на поверхности кожи — особенно вагинальной и ректальной областей, — могут подняться по уретре в мочевой пузырь.

Большую часть времени ваш мочевой пузырь естественным путем справляется с этими «вторженцами», но если они не побеждены, они могут вызвать инфекцию. Необходимо пользоваться после дефекации туалетной бумагой по направлению от уретры назад, к анусу, чтобы предотвратить попадание фекальных бактерий в мочевую систему.

Если возникла инфекция мочевого тракта, слизистая мочевого пузыря и уретры краснеет и раздражается. Вы можете ощущать боль в тазовой области и намного чаще посещать туалет.

Иногда при мочеиспускании у вас выйдет всего несколько капель, а ощущение жжения будет напоминать ситуацию, как будто моча продолжает течь.

Вы также можете обнаружить, что ваша моча мутная или пахнет необычно плохо.

Важно быстро начать лечение инфекции мочевого пузыря, поскольку она может распространиться на ваши почки. Признаки почечной инфекции — это боль под нижними ребрами, жар и озноб.

Немедленное лечение антибиотиками все вернет в норму.