Беременность защищает

Беременность и здоровье молодой мамы

Если женщина, у которой никогда не было детей, имеет повышенный риск, то уменьшается ли риск, если у вас дети были? Да. И ваш риск существенно уменьшается, если у вас было много детей.

По всей видимости, женщины, кормившие грудью, также имеют более низкий риск заболеть.

Оральные контрацептивы Действительно ли оральные контрацептивы защищают от рака эндометрия? Прием комбинированных оральных контрацептивов (эстрогена и проге-стина) снижает риск рака эндометрия.

Прием пилюль в течение длительного времени обеспечивает более надежную защиту.

Одно из недавних исследований обнаружило, что женщины, принимавшие оральные контрацептивы более четырех лет, снизили свой риск на 56%. Те, кто принимал их 12 лет, снизили свой риск на 72%. Исследования показывают, что некоторая дополнительная защита длится примерно 15 лет после того, как вы перестанете их принимать.

По месту Я принимаю гормональную терапию по поводу менопаузы, и мне сказали, что я могу ожидать появления кровотечений, включая «мазню».

Как я узнаю, что кровотечение аномальное, если я его увижу?

Различные дозы и типы гормональной терапии менопаузы дают небольшие кровотечения и «мазню».

Женщины, получающие цикличную комбинированную гормональную терапию, определенное время в каждом цикле не принимают прогестаген. В этот момент они могут ожидать кровотечение.

(Это может выглядеть как менструация, но при этом овуляции не происходит.

) Любое кровотечение, которое происходит в другое время цикла, является аномальным, и о нем необходимо сообщить врачу.

Если вы получаете непрерывную комбинированную гормональную терапию (что означает низкие дозы прогестерона каждый день, в противоположность более высоким дозам, принимаемым периодически), ситуация становится сложнее.

При определенных дозах нет ничего необычного наблюдать некоторое спорадическое кровотечение и «мазню» в первый год приема гормонов.

Попросите врача точно объяснить, какой тип кровотечения вам следует ожидать и что считается аномальным. А пока следите за тем, чтобы о любом вашем кровотечении было известно врачу, и не пропускайте ежегодного обследования у гинеколога.