Акупунктура

Беременность и здоровье молодой мамы

Акупунктура хорошее средство при повышении кровяного давления, но только в сочетании с методами официальной медицины. Специалист по акупунктуре будет вводить иглы в точку уха, связанную с гипертензией. Шиатцу Шиатцу-массаж точки Перикардиум б поможет снять стресс и волнение, способствующие повышению давления.

Рефлексотерапия Массаж определенных рефлекторных точек на стопе помогает снизить повышенное давление.

Консультируйтесь только у квалифицированного специалиста.

Цветотерапия Синий цвет связан с релаксацией и часто используется цвстотсрапевтами при повышении давления. Лежите под синей простыней или одеялом 20 минут ежедневно.

Гомеопатия Гомеопатические средства часто, применяются при повышении давления. Гомеопат подберет средство, основываясь на конституции вашего организма и описанных вами симптомах.

Возможно, вам пропишут следующие средства: При наличии белка в моче, отеках рук и ног, раздражительности и усталости — Apis 6с. При отеках, усиливающихся после физического напряжения, сильной жажде — Natrum mur. 6с. При внезапном приступе гипертензии, наличии белка в моче, ухудшении симптомов после 3 часов дня — Belladonna 6с. Смотрите страницы 148-149 для получения более подробной информации.

Ароматерапия Массаж с использованием приятного для вас масла поможет снять напряжение и снизить давление.

Вы можете также добавить несколько капель масла в теплую (не горячую) ванну. Внимание: на странице 153 указаны масла, не рекомендуемые во время беременности.

Смотрите страницу 153 для получения более подробной информации.

Диета и питание Употребление витаминов С и Е помогает женщинам с повышенным давлением, а диета с низким содержанием животных жиров, богатая рыбьим жиром, способствует поддержанию нормального давления.

Ежедневно съедайте по 15 мл (1 ч. л.) льняного семени, кунжута и семян подсолнечника, содержащих кальций и магний.

Для снижения кровяного давления и улучшения кровотока в плаценте ешьте чеснок