37 неделя

Беременность и здоровье молодой мамы

Возможно, вы волнуетесь потому, что роды могут начаться в любое время. Применяйте расслабляющие методы. Отдых в это время очень важен.

Отдыхайте, подняв ноги, не менее двух часов в день. Попросите партнера сделать вам массаж.

Принимайте витамин С и цинк, необходимые для выработки гормонов.

38 неделя Ешьте продукты, богатые углеводами. За 10 дней до назначенной даты родов начните принимать гомеопатическое средство 30с каждый вечер перед сном в течение недели и 200с остальные три дня. Это поможет ослабить боль во время схваток.

Перед приемом препаратов необходимо посоветоваться с гомеопатом.

Выпивайте по 4 чашки чая из брусничного листа. Для укрепления мышц ешьте продукты, богатые магнием и кальцием.

39 неделя Коэнзим (210 улучшает способность клеток использовать кислород и выделять энергию (смотрите страницу 99). Принимайте его препараты и ешьте продукты, содержащие этот фермент.

Ешьте продукты, богатые витамином К, необходимым для свертывания крови. Начните прием гомеопатического средства Arnica 6с для профилактики кровоизлияний.

40 неделя Роды могут начаться в любой день. Используйте методы акупрессуры (смотрите страницу 136) и/или аппарат тэнс для ежедневного воздействия на точки 114 на руке (при волнении и ощущении дискомфорта в животе (для профилактики образования гематом и укрепления матки).

Пейте чай из фенхеля для притока молока.

Уделяйте время рекомендуемым позам. Отдыхайте и старайтесь расслабиться.

Релаксация Подкладывайте подушки под ноги, когда лежите на спине. Не лежите на плоской поверхности, это может повлиять на снабжение плода кислородом.

Питание во время родов Вы должны подготовиться к родам как к длительному марафону.

Роды потребуют не меньше энергетических затрат.

Вам понадобится энергия, чтобы справиться с усталостью, обезвоживанием, слабостью и упадком духа, которые могут привести к необходимости медицинского вмешательства. Важные советы Ешьте маленькими порциями, чтобы не растянуть желудок # Восстанавливайте энергетические запасы с помощью углеводов Легкие закуски поддержат вас во время родов