Виды кухонных ножей и их предназначение

Молодым мамам

На каждой кухне важным составляющим приготовления любого блюда считается кухонный нож. Он позволяет справиться с приготовлением шедевров быстро, превратив скучную готовку в увлекательное занятие. Чтобы приобрести правильный вариант, исходя из потребностей, важно изучить их виды и предназначение. В интернет-магазине «Компаньон» https://hoz-kompanon.com.ua/g11645723-kuhonnye-nozhi-komplektuyuschie представлен широкий выбор изделий для:

  • овощей;

  • пиццы;

  • перца;

  • хлеба.

Кухонные поварские ножи станут продолжением руки профессионального мастера и позволят воплотить в жизнь любую задумку. На сайте представлены наборы ножей с покрытием из металлокерамики, которые отличаются рядом преимуществ.

Удобные поварские ножи

Для прочности и износостойкости поварских ножей используется закаленная нержавеющая сталь. Он представляет собой универсальный прибор, который режет практически все. Это большой нож, удобный в эксплуатации и поможет справиться с любой задачей. Хорошо заточенное прочное лезвие точно выполняет резку и измельчение овощей, зелени и мяса. Благодаря его значительной высоте и толщине отделять разрезанные ломтики стало еще проще. Измельченные продукты удобно перекладывать на лезвии, используя его в качестве лопатки. Ножом удобно выполнять раздавливание чеснока и других овощей.

Надежные ножи для пиццы и хлеба

На современной кухне не обойтись без ножа для хлеба, который имеет длинный пиловидный клинок с зазубренным лезвием. Главным его преимуществом считается то, что он отлично режет хлебную мякоть, не кроша ее. Удобная рукоятка не скользит в руке при нарезании. Изделия также подходят для нарезки других продуктов, которые имеют жесткую корку и мягкую сердцевину. Они подходят для нарезания арбуза, дыни, тыквы. Изделия неприхотливы в уходе и прослужат длительный срок.

Облегчить процесс разрезания можно, применив нож для пиццы, который прост в эксплуатации и позволяет получить ровные кусочки лакомства. Изделия из стали наиболее популярны, так как обладают гигиеничностью, просто чистятся. Удобная комфортная ручка помогает выполнить задачу легко и просто.

Особенности ножей для овощей и перца

Справиться с удалением сердцевины перца способен нож, который просто и безопасно очистит небольшие и крупные овощи для салата или фарширование. Изделие имеет на двух концах кольцевое и закругленное лезвия. В качестве материала используется прочный пластик. Закругленной стороной вырезают черешок, а кольцевым вынимают семечки изнутри.

Отдельным видом кухонных помощников являются ножи для овощей. В категории есть изделия для их очистки и нарезки. С помощью универсальных моделей нарезают продукты аккуратными ломтиками. Изделие имеет тонкое лезвие с заостренным кончиком и большой рукояткой. Конструкция позволяет выполнить работу с максимальным комфортом.

В онлайн-каталоге можно подобрать кухонный нож по своему вкусу и возможности. Изделия обеспечат комфортную работу и длительный срок службы.