Тощая диета

Готовим тело к лету

Собираясь опробовать тощую диету, помните, что она не так проста, как кажется. Ограничения в еде и питье довольно строгие. Поэтому соблюдать такой режим питания рекомендуется только молодым женщинам. Происходит это в силу того, что молодые дамы еще не имеют окончательно установившегося обмена веществ, который к любым нововведениям в пище относится крайне отрицательно. А вот у женщин постарше он есть, и поэтому их организм такую нагрузку просто не выдержит. Если вы хотите получить эффект от такой диеты, нужно соблюдать все требования очень четко.

Перед тем, как начинать диету, оцените свои возможности. Потому что она настолько строгая, что выполнять ее предписания достаточно сложно. Утешить себя можно только тем фактом, что длится всего неделю. Но в каждый из этих семи дней действуют свои правила. Так, например, три дня из семи являются моноразгрузками, один день — полное голодание на воде, оставшиеся три дня недели предполагают очень низкокалорийный рацион.

Голодать необходимо под контролем врача и, желательно, в отпуске, чтобы от диеты вас не отвлекали никакие стрессы и физические нагрузки. Ну и, конечно же, не стоит садиться на эту диету, если у вас есть какие-то хронические заболевания.

Меню тощей диеты выглядит примерно так. В понедельник можно пить 1 литр молока + минералку, воду или чай, конечно же, без сахара. Во вторник нужно съесть 200 граммов творога, 800 мл сока без сахара (все, кроме бананового и виноградного). В среду можно только выпить литр минеральной воды без газа и целый день продолжать пить обычную воду. Меню на четверг включает в себя 4 штуки картофеля, сваренного в мундире без добавления соли, пить можно 800 миллилитров сока без сахара (банановый и виноградный запрещаются). В пятницу можно съесть лишь 5 яблок. А в субботу — 200 граммов нежирного вареного мяса (без соли) плюс 800 миллилитров сока без сахара (опять же банановый и виноградный не разрешаются). А воскресенье можно выпить только литр кефира, а дальше целый день пить воду.

Результатом такой диеты станет потеря 4-5 килограммов за неделю.