Рисовая диета «Два блюда»

Готовим тело к лету

Благодаря своей уникальной очистительной способности рис может выводить шлаки и токсины из организма, а также помогает равномерно и правильно похудеть. Существует большое количество разновидностей рисовой диеты, одной из которых является диета «Два блюда».Длительность диеты «Два блюда» — 5 дней. На этот период вам необходимо будет отказаться от всех продуктов питания, за исключением отварного риса, слегка подсоленного и заправленного зеленью, и отварных морепродуктов.

Объемы каждого блюда не ограничены, но существует очень жесткое требование: запрещено смешивать рис и морепродукты, а также употреблять их в пищу повторно в течение дня. Например, если вы начали свой день с рыбы или креветок, во второй половине дня можете побаловать себя порцией риса, после чего кушать нельзя до следующего утра. Утолять жажду разрешается зеленым чаем или минеральной негазированной водой. Только пить можно в рисовой диете через 1,5 часа после еды или за 30 минут до еды. Также, если вы рис ели на завтрак, то пить можно будет только через 4 часа. На время рисовой диеты откажитесь от алкогольных и газированных напитков.

Способ приготовления риса для этой диеты: замочите 2 столовые ложки риса в холодной на ночь. Затем промойте его. Залейте чистой холодной водой и поставьте на средний огонь. Как только рис закипит, тщательно промойте его, залейте холодной водой и снова доведите до кипения. Слейте на дуршлаг. Рис готов к употреблению.

Так как рис является вяжущим продуктом, во время проведения рисовой диеты, чтобы предотвратить запоры, периодически проводите чистку кишечника. Для этого выпивайте 1 стакан чистой воды по утрам натощак или делайте клизму по утрам.

После окончания рисовой диеты ее действие продолжается еще в течение некоторого времени. Поэтому, когда перейдете на обычный режим питания, включите в свой рацион продукты богатые калием, например, яблоки, изюм, тыкву, курагу и т.д.

Рис выводит из организма соли, а с ними и калий, что негативно сказывается на работе сердечнососудистой системы, поэтому прежде чем сесть на рисовую диету, обязательно проконсультируйтесь с врачом.