Подтяжка и увеличение груди

Забота о здоровье

Существует мнение, что сейчас самая популярная операция в косметической хирургии — это исключительно увеличение размера женской груди. Бесспорно, есть довольно обширный контингент пациенток, желающих просто увеличить объемы груди без каких-либо веских на то оснований. Но также множество женщин, страдающих послеродовыми изменениями формы груди, вынуждены делать подобную операцию по необходимости, а не по своей личной прихоти. Исключительно ли это вопрос моды или все-таки необходимость?

Чтобы получить разрешение на операцию по изменению груди, во-первых, пациентка должна пройти полное обследование у различных специалистов – наркоз всегда является тяжелой нагрузкой для организма, поэтому для того, чтобы перенести оперативное вмешательство без последствий, нужно обладать крепким здоровьем. Во-вторых, основание для операции должно быть рациональным. Как говорят хирурги, если пациента можно отговорить, постарайтесь это сделать, особенно если нет угрозы здоровью, а стимулом является желание «перекроить» свое тело. Но причина, по которой пациентка обратилась к специалисту, может иметь веские основания — это может быть деформация груди после рождения ребенка или травма. В общем, необходимость вмешательства может определяться только врачом.

В зависимости от диагноза пациентки, ей могут назначить редукционную и увеличивающую мамопластику. Если обнаружена неразвитость молочной железы, иначе говоря, микромастия, или при ассиметричном расположении молочных желёз требуется хирургическое вмешательство (подтяжка груди после родов и другие формы изменения). Также если у пациентки огромная грудь, которая приносит ей много дискомфорта(макромастия), применяют редукционную (уменьшающую) мамопластику. Когда размер молочных железа нормален, но при этом на них присутствует излишек кожи (он может образоваться после удаления раковой опухоли или после длительного кормления грудью) также очень часто применяется пластика, а также увеличение объёма груди.

На данный момент во всём мире распространены операция по увеличению груди, а также других видов ее коррекции. Это говорит о том, что люди во всём мире доверяют такого рода операциям и не боятся делать их. Эффект этой процедуры не только физический, но и психологический: после проведения операции заметно улучшается душевное состояние женщины, она начинает одевать более соблазнительную, обтягивающую одежду, многие женщины после операции стараются показать свою красоту, становятся более уверенными в себе.