Коктейли для похудения: полезные рецепты

Готовим тело к лету

Здоровая печень – первый шаг к эффективному похудению. Есть несколько отличных рецептов коктейлей, помогающих вам и вашей печени (которая, между прочим, выполняет около 400 функций!) бороться с токсинами.

Рецепт первый: клюквенный коктейль. Возьмите четыре порции клюквы, две порции минеральной воды (можно с газом) и одну чайную ложку семян льна. Хорошо взболтайте, дайте настояться и пейте 4 раза в день. Клетчатка и витамины очень эффективно оздоровят печень и вы начнете быстро худеть.

Рецепт второй, вполне простой и известный: лимонный сок с медом и горячей водой. Такой лимонад нужно пить свежим каждое утро, он подготовит организм к первому принятию пищи, во время которого будет успешно расщеплять жиры.

Попробуйте коктейль из манго, киви, апельсина или грейпфрута. Возьмите одну порцию сока манго (например, два стакана), добавьте туда 2-3 очищенных киви, мякоть цитрусов и размешайте в блендере. Этот коктейль отлично улучшает пищеварение и ускоряет метаболизм. Также он замечательно выводит из организма токсины и насыщает его витаминами, укрепляя иммунитет. Высокое содержание витамина С, помимо всего прочего, еще и отлично действует на укрепление мышц.

Отличная основа для экспериментов – гранатовый сок. Возьмите половину стакана гранатового сока и добавьте туда любой любимый сок, желательно с мякотью. Хорошее сочетание – с персиковым соком или морковным. Такой коктейль выведет вредные вещества, улучшит состав крови и кровеобращение в целом, а также ускорит обмен веществ.

Сок алоэ, который можно найти в специализированных аптеках или магазинах, оказывается на удивление приятным на вкус. Его хорошо сочетать с мелко порезанными ягодами клубники, малины, консервированными персиками. Коктейли для похудения лучше не охлаждать, а подавать в перерывах между едой (поле кторой должно пройти 2-3 часа) и желательо комнатной температуры, украшенными кусочками фруктов или листиками мяты.