Йогуртовая диета — подготовка к пляжному сезону

Готовим тело к лету

Обязательные продукты

В основе йогуртовой диеты соответственно лежит употребление йогуртов. Дневной рацион будет состоять из 500 граммов натурального йогурта в день. Учитывая то, что обычная баночка йогурта весит 125 грамм, можно съесть по одной баночке утром, в обед, полдник и на ужин. То же самое относится и к питьевому йогурту.

Перед тем, как съесть порцию йогурта, выпивайте несколько глотков теплого чая.
Последний прием пищи — за 3-4 часа до отхода ко сну. Таким образом, калории, набранные за день, легко сгорят.

В рацион йогуртовой диеты также входит вода, соки и другие напитки. А именно: черный и зеленый несладкий чай, минеральная вода. Из всех соков приветствуются гранатовый, апельсиновый, грейпфрутовый, вишневый и яблочный.

Самый полезный из вышеперечисленных соков – гранатовый. Что бы он принес только пользу, его необходимо разбавлять холодной кипяченой водой 1:2. Иначе, вследствие большого количества кислоты, этот сок может нанести ущерб зубной эмали и слизистой желудка.

Пить соки нужно между приемами пищи. Остановите свой выбор на соках не в пачках, а в стеклянных бутылках – в них чаще всего не добавляют красители и консерванты.

Еще одно обязательное дополнение в рационе йогуртовой диеты – фрукты. Вы можете позволить себе триста граммов некрахмалистых фруктов, исключение составляют груши, дыни, бананы, виноград и арбузы – они содержат очень много сахара. Отдайте предпочтение апельсинам, мандаринам и яблокам – они помогут вам улучшить метаболизм и способствуют скорейшему похудению. Можно делать фруктовые салаты и заправлять их йогуртом.

Необязательные, но очень желательные продукты йогуртовой диеты

Вы можете дополнить свой рацион легким отварным мясом и овощами.
Разрешенное мясо: телятина, индейка, кролик, курица и постная говядина. Самый правильный вариант для употребления мяса – 100 г на обед. Идеальный гарнир к нему составляют помидоры и огурцы без заправки. Зелень можно есть в неограниченных количествах.

Чтобы вам было легче сориентироваться, посмотрите примерный рацион йогуртовой диеты, рассчитанный на один день.

Завтрак
Немного теплого несладкого чая, йогурт с фруктами, полстакана разбавленного гранатового сока.

Обед
Немного теплого чая, йогурт с добавлением огурца, оливкового масла и зелени, отварное мясо с салатом из огурцов и помидоров, полстакана разбавленного гранатового сока.

Полдник
Немного теплого чая. Йогурт с помидорами, минеральная вода. В йогурт можно добавить немного горчицы и, взбив смесь, заправить помидорами.

Ужин
Немного теплого чая, стручковая фасоль с йогуртом, полстакана разбавленного гранатового сока.

Между приемами пищи пейте соки и воду.

Оптимальный срок йогуртовой диеты 14 дней, за это время вы не только лишитесь нескольких ненужных килограммов, но и почувствуете себя гораздо лучше и свежее.