Диета из яиц и цитрусовых

Готовим тело к лету

Роль цитрусов в яично-цитрусовой диете выполняют апельсины и грейпфруты. Во все дни, в которые вы собираетесь придерживать диеты, завтрак ваш будет выглядеть одинаково. Половина апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца.

Яйца хорошо насыщают желудок, каждое яйцо при этом содержит не больше 100 калорий. Цитрусовые снабдят организм достаточным количеством углеводов и витамина С. Апельсин можно заменить стаканом апельсинового сока, только тщательно проследите за тем, чтобы напиток был натуральным и не содержал излишних примесей. Лучше, если вы будете самостоятельно давить фрукты и пить свежевыжатый сок.

Обед яично-цитрусовой диеты выглядит по-разному. Это могут быть фрукты в неограниченном количестве, сыр, вареные овощи, отварные мясо или рыба. Единственное условие – вы едите какой-то один продукт, в дополнению к которому можно съесть еще 1-2 яйца. Больше ничего. Кстати, по условиям этой диеты картофель к овощам не относится.

Ужин в принципе похож на обед. Но если вы на обед ели мясо, сделайте ужин овощным, и наоборот. 1 грейпфрут или апельсин станут достойным дополнением ужина.

Эффективность диеты существенно повысится, если в дополнение к ней вы возьмете какую-нибудь физическую нагрузку. Регулярные занятия бегом, гимнастикой или бодифлексом даже всего по 15 минут в день в сочетании с яично-апельсиновой диетой сотворят чудеса.

При соблюдении диеты необходимо много пить. Лучше брать для этих целей чистую воду. Чай и кофе допускаются тоже, но только без молока и сахара. Если вы совсем не можете пить несладкий кофе, воспользуйтесь на первых порах искусственными подслатителями, но со временем постарайтесь отказаться и от них.

Уже после неделю начала диеты вы сможете наблюдать первые результаты. Но если кроме результата у вас появилось чувство разбитости, головокружения, вялость, значит эта диета не для вас. Срочно прекращайте ее, пока еще не поздно.