6 ошибок, мешающих правильному похудению

Готовим тело к лету

Существует ошибочное мнение, что можно похудеть при помощи чего-то одного. Например, только диеты или занятий спортом. Это не так, программа похудения должна включать в себя все методы. Если вы сидите на диете, также занимайтесь физкультурой. Конечно, можно убрать лишние килограммы при помощи, например, только ограничений в питании, но результат будет довольно кратковременным.

Увлечение различными новомодными диетами также считается ошибкой. Ведь, как правило, люди узнают о них от друзей, из интернета и др. Садясь на такую диету, вы подвергаете свое здоровье опасности. Вы не можете знать, подходит она вам или нет. В результате у вас возникают слабость, раздражительность, не исключены сбои в работе пищеварительной системы. Желая похудеть, обратитесь к диетологу, он поможет вам составить такую диету, которая будет сбалансирована, а значит, эффективна.

Отказ от жиров. Часто считают, что жиры непременно превращаются в жир и откладываются на боках. Это тоже неверно. В жир преобразуются излишние калории, полученные из быстрой еды. Определенное количество жира необходимо нашему организму для его нормального функционирования. Ведь некоторые микроэлементы способны усваиваться только за счет жиров. Если этого не происходит, пропадает работоспособность, снизиться мышление, кожа станет дряблой.

Самая распространенная ошибка – неправильный режим питания. Если вы едите один раз в день, отказываетесь от завтрака, вам обеспечены неприятности с желудком, может начаться сбой в обмене веществ. Также нельзя один день сидеть голодом, а в следующий наедаться до отвала.

Не увлекайтесь различными «низкокалорийными» продуктами. Покупая всякие «фитнес-батончики», специальные соки, и др, вы сильно ошибаетесь. В данных товарах энергетическая ценность подчас бывает больше, чем в обычных продуктах.

Применение слабительных и мочегонных средств, которые якобы способствуют потере веса, тоже могут быть опасны. Их использование должно быть назначено доктором.