Васаби и имбирь – лучшие продукты к суши

Интересные советы

Суши и роллы – традиционные блюда родом из Японии. Вместе с ними принято подавать васаби и имбирь. Но не все задумываются о предназначении таких приправ, ведь они выполняют множество функций.

Онлайн-ресторан «Суши и Лапша»

В онлайн-ресторане «Суши и Лапша» (966.com.ua) вы можете заказать вкусные роллы, суши и другие блюда традиционной японской кухни по доступным ценам. У нас работают профессиональные повара, настоящие мастера своего дела, старающиеся воссоздать невероятный вкус блюд паназиатской кухни. Основная концепция состоит в удобной и быстрой доставке по всему городу и возможности сделать своих клиентов сытыми и счастливыми в максимально сжатые сроки.

Имбирь: всё, что нужно знать о нём

По своему виду имбирь похож на лепестки розы. Его принято считать естественным антиоксидантом. У корня хорошие свойства обеззараживания, он успокаивает организм. Замаринованный имбирь предотвращает заражение бактериями, что содержатся в морепродуктах. Постоянное применение такое приправы приведёт к уменьшению холестерина в крови.

В составе специи естьмаксимум полезных веществ:

  • витамины A, B, C;
  • микроэлементы и аминокислоты;
  • эфирные масла и гингерол.

Имбирные лепестки применяются дляперехода от одной разновидности роллов к другой. Такая приправа способна разделить несколько вкусов различных блюд.

Васаби: особенности продукта

Васаби – вкусный продукт, в составе которого большое количество калия, кальция и витамина С. Приправу делают из корней японского хрена – получается острая паста зелёного цвета, прекрасно сочетающаяся с роллами и суши. Она придаёт блюдам особенного пикантного вкуса. Кроме того, она имеет массу хороших свойств:

  • считается источником изотиоциантов;
  • чистит печень от шлаков;
  • чистит зубы и предотвращает появление кариеса;
  • имеет противомикробное действие;
  • снимает бронхиальные спазмы;
  • предупреждает появление тромбов и разжижает кровь.

Кроме этого, васаби может предотвратить образование клеток рака. Приправа подаётся к главному блюду или заворачивается в лист нори в процессе приготовления роллов.

Кроме лечебного влияния, васаби и имбирь способны придать роллам и суши остроту и пикантность. Они в полной мере раскрывают вкус блюд из рыбы. В сочетании с главным блюдом они помогают ощутить полноценный вкус и подкорректировать здоровье. Сочетание таких продуктов делает пищу колоритной, освежая рецепторы вкуса. Вот почему японская кухня имеет множество отличий от других кухонь мира и завоевала сердца многих любителей вкусно и полезно покушать.