Увлажнение кожи лица

Красота и здоровье

Вне зависимости от типа кожи, увлажнение является важным этапом при ежедневном уходе. Сегодня на прилавках магазинов имеется много увлажняющей косметики, однако часто случается, что ее использование не дает желаемого результата. Соблюдая несложные рекомендации, каждый сможет выбрать косметику, выполняющую не только основную функцию — увлажнение, но и устраняющую дерматологические проблемы.

Увлажняющий крем для лица: особенности выбора

Для сохранения здорового и сияющего вида, необходимо использовать косметику с учетом типа кожи, с натуральным составом. Так, увлажнение кожи лица при помощи лечебной косметики La Roche-Posay позволяет достичь хорошего результата. Она предназначена для ежедневного использования, безопасна, не содержит консервантов, оказывает лечебное действие. Официальный сайт La Roche-Posay позволит ознакомиться с ассортиментом более подробно.

Особенность продуктов заключается в их составе. Они создаются на основе натуральных компонентов, в составе содержится термальная вода. Она характеризуется высокой концентрацией селена и микроэлементов. Благодаря этому увлажняющий крем:

  • интенсивно восполняет дефицит влаги, разглаживает поверхность;
  • питает эпидермис на клеточном уровне;
  • снимает воспаление;
  • способствует заживлению.

Косметика разрабатывается для каждого типа кожи:

  • нормальной;
  • комбинированной;
  • жирной;
  • сухой и проблемной.

La Roche-Posay увлажняющий крем разрабатывается в лабораторных условиях, тестируется на этапе производства, благодаря этому продукция подходит для каждого типа кожи, не вызывает аллергию.

Краткий обзор косметических гамм La Roche-Posay

Увлажняющая серия представлена продуктами:

  • Hydreane Лайт и Риш — это увлажняющие крема для ухода за нормальной, чувствительной, комбинированной, сухой кожей. Они содержат гидрофиксаторы нового поколения, благодаря этому влага проникает глубоко в поверхность эпидермиса, удерживается на протяжении дня.
  • Гамма Hydraphase – для интенсивного увлажнения каждого типа эпидермиса, в том числе области вокруг глаз, при необходимости можно заказать средство с солнцезащитным фильтром SPF. В состав входит фрагментированная гиалуроновая кислота, обеспечивающая длительное увлажнение на клеточном уровне.
  • увлажняющий крем для лица Tolriane Sensitive — предназначен для ежедневного ухода за проблемной кожей. Продукт эффективно увлажняет поверхность, уменьшает чувствительность, активирует защитные функции. В состав входит глицерин – для максимального увлажнения, керамиды – для восстановления, витамин В3 – для смягчения.

Входящая в состав каждого продукта термальная вода мгновенно успокаивает поверхность, уменьшает раздражение, вызванное чрезмерной сухостью. Термальная вода La Roche-Posay в индивидуальной упаковке также доступна. Она содержит высокую концентрацию селена и микроэлементы, нормализует водно-щелочной баланс, успокаивает, заживляет, восстанавливает эпидермис. Походит для каждого типа кожи, в том числе чувствительной и проблемной.